перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Арест олигарха из списка Forbes Михаила Федяева: коротко, что происходило в суде

Гость
18 декабря 2021, 13:33
Для Кемеровской области уход такого крупного предпринимателя как Федяев станет катастрофой. Он сделал неимоверно много для экономики. Он не уехал из Кузбасса, жил здесь и работал. Желаю Михаилу Юрьевичу пережить это страшное время.
Гость
19 декабря 2021, 16:36
Пожировал и хватит. Теперь пусть посидит. А что активы отожмут, так это само собой. Пожалеть нам его теперь, что ли?
Гость
16 декабря 2021, 15:07
Вор и убийца должен сидеть в тюрьме!!!
Гость
17 декабря 2021, 08:54
вся Россия так живет и работает все сыпется самое главное деньги посмотрите как испохабили землю разрезы как вырубают леса а Федяев это второй Ходорковский отметут бизнес и больше мы о нем не услышим после этого на шахтах станет только хуже но это уже другая история.Кстати интересно сколько в думе продержится его сын за которого ни кто не голосовал как впрочем и за остальных членов.
Гость
18 декабря 2021, 02:15
А чему тут радоваться, если Федяев уйдет, кранты Кузбассу, все спортивные школы, дороги, всему хана, без работы останутся тысячи, да он себя не обижает , но очень много и для Кузбасса сделал и его развития, что то все это быстро позабыли , у нас ярлыки то все умеют вешать , но лично я не могу сказать ,что только руководство виновато, мы живём в Кузбассе и прекрасно знаем, что многие и шахтеры идут в забой и скрывают данные от руководства, когда говорят куда ещё идти , это тоже не совсем правда , люди уезжают в друг регионыи находят себя , я не совсем согласна, что все хотят повесить только на руководство, я думаю среди шахтеров тоже много виновных , кто не хотел терять в зарплате и лукавят же их заставляли, если ты знаешь , что там смерть , ну не пойдет никто , ну зачем все это ... сейчас конечно , когда такое горе случилось , никто не будет признаваться , конечно и доля вины руководства она есть , но не так , что на них всех скелетов вешать из шкафа ...
Гость
18 декабря 2021, 13:28
Нельзя взваливать всю ответственность на Михаила Юрьевича Федяева. Его подставила команда, непосредственные исполнители. И его собственная недальновидность и глупость. Он всегда был против создания на своих предприятиях профсоюза. Он не понимал зачем нужен представитель рабочих. И вот результат. Разве первичка Росуглепрофа не знала про то, что творится на шахте? Конечно, знала. Но к начальству дальше приемной его, видимо, не пускали. Если бы Федяев сотрудничал с профсоюзами, он бы знал как работает его бизнес. Если бы он получал сигналы не от своих замов, а от работяг в лице профсоюзного лидера и реагировал на них четко и быстро, никогда бы он не оказался в такой ситуации.
Гость
18 декабря 2021, 14:29
И в советские времена на шахтах люди гибли,во всем мире гибнут и сейчас. Но есть закон,который в любое время будет против человека.Под каждое действие человека есть закон. Поэтому,придется отвечать.
Гость
30 декабря 2021, 21:38
Колокольцева, Вы пишите о гибели в советское время. Совершенно некорректное сравнение. Это совсем другие цифры, не обеляйте Федяевых. Они совсем обнаглели, их алчности нет предела, достойны серьёзного наказания.