перейти к публикации
2 комментария к публикации

Следователи возбудили второе дело после смертельных пожаров в Тяжинском округе

Гость
11 мая 2022, 15:43
Каждый год одно и то же. Пытаюсь понять, ранее и костры жгли в садах, по весне сжигали мусор и не было таких пожаров и такого ущерба. Почему сейчас это происходит? Люди стали беспечнее, отсутствуют пожарные команды в необходимом количестве, либо руководством поселковых администраций не проводятся опашка территорий и иные противопожарные меры? Получается что ЧП с "Зимней вишней" не дало надлежащих результатов в плане пожарной безопасности . Почему это происходит?
Гость
11 мая 2022, 18:00
Дорогие жители Кузбасса, сейчас никто ни за что не отвечает в администрациях поселков, сел, деревень! А главное, на десятки и сотни км сейчас есть пожарные машины только в городах, представьте - горит с. Камышенка Мариинского района! В радиусе 90 км нет пожарных расчетов и машин!!! Вот и горят дома и люди, нет защитной вспаханной полосы вокруг населенных пунктов, как было в Советское время, шириной 2 м!! Сейчас 30 см и все, итог -горят села, гибнут люди! Об этом говорилось не раз, где наш губернатор, где его контроль?! Вот и Тисульский, Тяжинский район-там нет в деревнях пожарных машин, нет!!! Люди, простые жители ни кому не нужны, охраняют администрации только свои богатые поселки-коттеджные!!! Раньше такого не было вообще, сады были, в лес ходили, не горели села, города, а сейчас беспредел какой-то, были пожарные расчеты в каждом населенном пункте! Дооптимизировались в Кузбассе, смертность на первом месте, Вич, туберкулез, наркотики, преступность-все на первом месте в России!!! Это говорит о том, что нужно менять руководство региона, нужен опытный руководитель, практик!!!