Криминал Сын убитого и сожженного в печи жителя Кузбасса доказал через суд его смерть

Сын убитого и сожженного в печи жителя Кузбасса доказал через суд его смерть

Он пытался оформить наследство

Погибший оскорбил мать убийцы в ходе ссоры

Жителю Мариинска пришлось через суд доказывать смерть отца, что семь лет назад был убит и сожжен в печи на работе. Его убийца как шесть лет отбывает срок в тюрьме, сообщила в понедельник, 19 декабря, пресс-служба Мариинского городского суда.

История убийства семилетней давности всплывала после иска в суд жителя Мариинска на признание его отца погибшим. В 2015 году родитель мужчины ушел на работу и оказался в списках без вести пропавших. Год поисков 42-летнего кузбассовца ни к чему не привел, пока в полицию с явкой с повинной не пришел его напарник. Знакомый пропавшего признался, что убил мужчину после пьяной ссоры, ударив его по голове металлической трубой. Чтобы скрыть следы убийства, 27-летний преступник отправил тело жертвы в печь котельной, всю ночь подкидывая туда уголь.

Под муками совести и постоянной бессонницы злоумышленник пришел в полицию, но лишь через год — в 2016 году. Тогда Мариинский городской суд назначил бывшему работнику котельной города восемь лет тюрьмы строгого режима.

Кадры допросов убийцы в 2016 году

Спустя семь лет сын жертвы решил оформить наследство, но получить свидетельство о смерти в местном ЗАГСе не смог. Оказалось, что медицинских подтверждений гибели мужчины при таких обстоятельствах у госорганов не было. При этом приговор суда семилетней давности тоже не может подтвердить смерть жителя Мариинска.

В итоге сын погибшего вновь обратился в суд, где смог доказать смерть собственного отца.

Ранее NGS42.RU рассказывал, как кемеровские следователи расследователи дело об убийстве четырех человек. Преступник долгое время смог скрывать убийства. Другие истории злоумышленников, убийц и мошенников вы можете почитать в нашей специальной рубрики «Криминальный вторник».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства