Криминал Задержание Телегина Суд начал рассмотрение прошения об отправке экс-председателя Кузбасса в СИЗО

Суд начал рассмотрение прошения об отправке экс-председателя Кузбасса в СИЗО

Вячеслав Телегин лично присутствует на заседании

Защищают Телегина в этот раз двое адвокатов

Кемеровский областной суд начал рассмотрение апелляции, поданной прокуратурой Кузбасса, которая не согласна с решением об отправке бывшего председателя правительства региона Вячеслава Телегина под домашний арест по делу о 30 эпизодах мошенничества на сумму более 70 млн рублей. В среду, 11 января, на заседание обвиняемый явился лично, сообщает корреспондент NGS42.RU из зала заседаний.

На заседание, помимо обвиняемого в мошенничестве экс-чиновника Телегина, пришли два его адвоката и журналисты. Супруги Светланы, которая была на первом заседании, в этот раз нет. Рассматривает ходатайство судья Елена Тиунова.

Прокуратура заявляет, что Телегин, оставаясь на свободе, может влиять на ход следствия и обвинение готово предоставить дополнительные материалы в подтверждение.

Телегин был задержан 5 декабря прошлого года, спустя два дня по итогам восьмичасового заседания экс-главу областного правительства отправили под домашний арест, хотя представители прокуратуры и Следственного комитета требовали заключения под стражу бывшего чиновника.

Положительную характеристику на обвиненного в 30 эпизодах мошенничества на общую сумму в 70 млн рублей, совершенных в составе ОПГ с 2014 по 2018 годы, дал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Ранее мы подробно рассказывали о Вячеславе Телегине, охватывая его период работы как в Ленинске-Кузнецком, так и в составе правительства региона. Летом 2022 года он ушел в отставку с поста председателя правительства Кузбасса, якобы это было связано с состоянием здоровья.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства