Криминал Задержание Телегина фоторепортаж Самый гуманный в мире: как экс-председателя правительства Кузбасса отправляли под домашний арест

Самый гуманный в мире: как экс-председателя правительства Кузбасса отправляли под домашний арест

Ждать окончания следствия он будет дома

Заседание началось в 14 часов, по его итогу, после 22 часов, Телегин был отпущен домой

Почти восемь часов проходило заседание в Центральном районном суде города Кемерово, на котором решалось, где будет находиться Вячеслав Телегин, которому вменяют 30 эпизодов мошенничества, якобы совершенных им с 2014 по 2018 год, когда он был главой Ленинска-Кузнецкого. По итогу он был отправлен под домашний арест. Как проходило рассмотрение самого громкого криминального дела уходящего года — в фоторепортаже корреспондента NGS42.RU Максима Серкова.

Защищать экс-чиновника взялись сразу три адвоката
Напомним, в понедельник, 5 декабря, источники NGS42.RU сообщили о задержании Телегина в рамках расследования уголовного дела. По словам собеседников нашего портала, ему грозит до 10 лет колонии. В тот же день суд не смог вынести решение об ограничении свободы бывшего председателя правительства Кузбасса.

Ранее мы подробно рассказывали о Вячеславе Телегине, охватывая период его работы как в Ленинске-Кузнецком, так и в составе правительства региона. Летом 2022 года он ушел отставку с поста председателя правительства Кузбасса, якобы это было связано с состоянием здоровья.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства