Криминал Новости о Шерегеше В Шерегеше погиб лыжник. Следком возбудил уголовное дело

В Шерегеше погиб лыжник. Следком возбудил уголовное дело

Мужчина приехал в Кузбасс из Барнаула

По данным СК, мужчина выехал за пределы трассы

Следственный комитет Кузбасса возбудил уголовное дело после смерти туриста в Шерегеше. Пресс-служба ведомства рассказала подробности произошедшего на горе Зеленой.

По данным ведомства, тело 37-летнего жителя Барнаула обнаружили 21 января около 11 часов. Следователи считают, что мужчина спускался с горы Зеленой на лыжах и на большой скорости выехал за пределы трассы на каменистый участок, после чего упал. Очевидцы сообщили о случившемся спасателям, однако во время оказания медпомощи турист умер. Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ). Следователи продолжают работу по выяснению всех обстоятельств.

Напомним, это не первый смертельный случай в этом горнолыжном сезоне. Как писал NGS42.RU, 17 декабря на кузбасском горнолыжном курорте «Танай» погиб турист из Новосибирской области. Он погиб, столкнувшись со снежной пушкой. Представители курорта сообщили, что мужчина был неопытным лыжником, но поехал по сложной трассе, разогнался и не смог избежать столкновения с металлической конструкцией. Однако позднее супруга погибшего опровергла эту информацию, сообщив, что он имел большой опыт катания.

Другой турист из Новосибирской области погиб на горе в Поднебесных Зубьях в Кузбассе. Его накрыло лавиной во время спуска по необорудованному заснеженному склону на снегокате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства