Происшествия Новости о Шерегеше Соцсети: в Шерегеше насмерть разбился турист

Соцсети: в Шерегеше насмерть разбился турист

Мужчина получил смертельные травмы при спуске с горы Зеленой

Это уже не первое происшествие с летальным исходом в нынешнем горнолыжном сезоне

На горнолыжном курорте Шерегеш в Кузбассе днем 21 января насмерть разбился турист. Информация об этом распространилась в соцсетях, в частности, о происшествии сообщили в паблике «Инцидент Кузбасс».

Как уточнил автор публикации, турист получил смертельные травмы во время спуска с горы Зеленой. Его вынесло с основной части трассы на крупные каменные глыбы, не покрытые снегом, и мужчина ударился о них.

Из поста в соцсети также следует, что туриста эвакуировали со склона и передали бригаде скорой помощи. Однако по пути в больницу он скончался.

Кадры эвакуации пострадавшего с горы опубликовали в социальных сетях

В ЕДДС Таштагольского района корреспонденту NGS42.RU сообщили, что не располагают информацией о происшествии с туристом на горе Зеленой. Мы также обратились за комментарием в пресс-службу администрации Таштагольского района.

Как писал NGS42.RU, 17 декабря на кузбасском горнолыжном курорте «Танай» погиб турист из Новосибирской области. Он получил смертельные травмы, столкнувшись со снежной пушкой.

Представители курорта сообщили, что инцидент произошел из-за того, что мужчина, будучи начинающим лыжником, решил проехать по сложной трассе, разогнался и не смог избежать столкновения с металлической конструкцией. Однако позднее супруга погибшего опровергла эту информацию, сообщив, что он имел большой опыт катания.

Другой турист из Новосибирской области погиб на горе в Поднебесных Зубьях в Кузбассе. Его накрыло лавиной во время спуска по необорудованному заснеженному склону на снегокате.

Также мы рассказывали, что накануне суд запретил работу опасной канатной дороги в Шерегеше. Она работала несколько лет, несмотря на наличие нарушений, несущих риски для жизни и здоровья людей. Несоответствия требованиям вскрылись во время проверки Ростехнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства