Происшествия Турист разбился на склонах горнолыжного экокурорта «Танай» в Кузбассе

Турист разбился на склонах горнолыжного экокурорта «Танай» в Кузбассе

Правоохранители не комментируют ситуацию

Следствие не комментирует обстоятельства инцидента

Мужчина разбился при столкновении с неогороженной металлической конструкцией на горнолыжном курорте «Танай» (принадлежит «СДС»), при этом работа спорткомплекса, судя по соцсетям, не приостанавливалась. Источник в правоохранительных органах сообщил NGS42.RU в пятницу, 23 декабря, подробности происшествия.

По словам собеседника портала, 17 декабря мужчина 1990 года рождения скатывался с горы, когда врезался в металлическую конструкцию на склоне. Откуда она там взялась и для каких целей предназначается, он не уточнил.

В соцсетях комплекса «Танай» о происшествии не сообщается, в день инцидента в интернет-сообществе был опубликован пост о начале работы программы реабилитации детей-инвалидов. В последующие дни о приостановках работы комплекса публикаций также не было.

В интернет-сообществах так же появилась информация о смерти человека, возраст и пол его не уточняется, который якобы погиб при столкновении с металлической конструкцией.

UPD:

На «горячей линии» курорта NGS42 сообщили, что в ближайшее время прокомментируют ситуацию. Чуть позже представитель горнолыжного комплекса прояснил ситуацию с погибшим.

В пресс-службе регионального СУ СКР пока официально не прокомментировали инцидент.

По данным сервиса «Контур. Фокус», санаторий, к которому относится горнолыжный курорт, более чем на 70% принадлежит холдингу «СДС» и АО «Ресурс», которая занимается решением вопросов в сфере бухгалтерии и права. Чистый убыток предприятия по итогам 2021 года составил 143,3 млн рублей, что в два раза больше, чем годом ранее. Конечным владельцем 68% акций называется предприниматель Михаил Федяев, который не так давно покинул пост главы холдинга СДС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства