NGS42
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Кемерово

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

ю-в.

737мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

Море водки: в Кемерове полиция изъяла 4000 литров незаконного алкоголя

По подозрению в производстве и сбыте фальсификата задержаны шесть человек

Злоумышленники рискуют надолго сесть в тюрьму

В Кемеровской области полицейские изъяли больше четырех тысяч литров фальсифицированного алкоголя. Об этом сегодня, 31 января, сообщили в пресс-службе МВД России.

Как уточнили в ведомстве, сотрудники полиции установили, что шесть человек незаконно занимались в Кузбассе изготовлением водки и коньяка, после чего продавали этот алкоголь через сеть магазинов. В общей сложности правоохранители выявили 15 точек, где подозреваемые реализовывали фальсификат.

Также полицейские обнаружили цех по производству спиртного, пять складов, множество единиц спецоборудования, которое злоумышленники применяли для изготовления поддельных крепких напитков. Из незаконного оборота специалисты кузбасского управления МВД изъяли более четырех тысяч литров алкоголя.

По данным осведомленного источника NGS42.RU, преступная группа орудовала в Кемерове и здесь же организовала всю схему поставки на полки магазинов фальсификата. Собеседник портала добавил, что большую часть изъятого у злоумышленников алкоголя составила водка.

В пресс-службе МВД отметили, что в отношении шестерых людей, причастных к подпольному производству спиртного без маркировки, возбудили уголовное дело по соответствующей статье (ч. 6 ст. 171.1 УК). Фигурантам грозит до шести лет лишения свободы и крупный штраф. Во время расследования они будут находиться под подпиской о невыезде.

Как писал NGS42.RU, в новогодние выходные 16 жителей Кузбасса поступили в больницы региона с острым отравлением алкоголем. Всем им врачи успели оказать необходимую помощь, в результате обошлось без жертв.

Также мы рассказывали, как в Кемеровской области осуществляется контроль за соблюдением законодательства в сфере продажи алкоголя и кого наказывают за нарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства