Криминал Жительница Кузбасса хотела получить дополнительный заработок, но потеряла 600 тысяч

Жительница Кузбасса хотела получить дополнительный заработок, но потеряла 600 тысяч

Полицейские возбудили уголовное дело

Сотрудники полиции сейчас ищут злоумышленника

Жительница Прокопьевска отдала мошенникам все свои сбережения, около 600 тысяч рублей, желая получить дополнительный заработок. Подробности истории в воскресенье, 19 февраля, сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.

В ведомстве рассказали, что 68-летняя прокопчанка наткнулась в интернете на рекламу инвестиционного проекта. Она перешла по ссылке и ввела свои данные, а через несколько дней ей позвонил незнакомец, представившийся сотрудником компании. Он подробно рассказал, как с помощью инвестиций женщина может получить прибыль. Выполняя всё, что говорил звонивший, жительница Кузбасса установила специальное приложение, через которое ей нужно было вносить деньги и отслеживать доход. После авторизации она положила средства и через некоторое время увидела пополнение баланса, после чего перевела туда все свои сбережения — около 600 тысяч рублей. Через некоторое время женщина решила вывести прибыль, но ей этого не удалось сделать, а «индивидуальный консультант» стал недоступен. Прокопчанка поняла, что попалась на уловки мошенников и обратилась в полицию.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч. 3 ст. 159 УК РФ), максимальное наказание — 6 лет колонии. Полицейские ищут подозреваемого.

Ранее NGS42.RU подробно рассказывал о популярных мошеннических схемах и о том, как не попадаться на уловки злоумышленников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства