Криминал В соцсетях сообщили о двух неизвестных, которые пытались похитить ребенка в Кемерове: что об этом известно

В соцсетях сообщили о двух неизвестных, которые пытались похитить ребенка в Кемерове: что об этом известно

Правоохранители ситуацию не комментируют

С родителями мальчика работают следователи

Информация о попытке похищения ребенка в Рудничном районе города Кемерова двумя неизвестными — мужчиной и женщиной — накануне вечером появилась в соцсетях. Сотрудники регионального СУ СКР попросили автора публикации выйти на связь. Источник NGS42.RU рассказал, что девочка отказалась идти в школу из-за сильного испуга.


По словам анонимного автора, накануне мужчина и женщина подошли к ребенку 11 лет, который вместе с сестрой-первоклашкой шел домой. Сначала они схватили мальчика, но тот начал кричать, чем привлек внимание людей на остановке, которые «отбили» школьника у похитителей, тут же скрывшихся в неизвестном направлении.

Вскоре в комментариях сотрудники силовых ведомств Кузбасса попросили автора публикации связаться с ними для предоставления дополнительной информации. Также местный житель написал, что подобное происходило несколько месяцев назад в Ленинск-Кузнецком округе.

В пресс-службе главка МВД по Кузбассу NGS42.RU сообщили, что к ним подобных заявлений не поступало, в других силовых ведомствах также обращений не фиксировали.

Знакомый с ситуацией источник рассказал NGS42.RU, что родители ребенка обратились в правоохранительные органы, которые в свою очередь начали сбор информации, в том числе изучают записи с камер наружного наблюдения, установленных рядом с местом происшествия. Также он добавил, что девочка, которая якобы стала очевидцем попытки похищения, отказалась идти в школу, так как сильно испугалась.

Обновление от 20:45:

Источник в силовых структурах сообщил, что дети обманули родителей, выдумав историю о похищении. Было выяснено, что мальчик прыгнул на крышу остановки с сугроба, что не понравилось людям, ожидавшим транспорт. Они сделали ему замечание, после чего ребенок убежал домой, вместе с сестрой по дороге решив сказать родителям, что на него напали неизвестные.

Сегодня же стало известно, что в Кемерове выросло число преступлений против детей: больше 20% из них — сексуальное насилие в отношении подростков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства