Криминал Житель Кузбасса получил штраф за террористические призывы против президента

Житель Кузбасса получил штраф за террористические призывы против президента

Кроме того, он был недоволен правительством РФ

Как правило, за подобные приговоры людей сажали в тюрьму

Восточный окружной военный суд осудил жителя Анжеро-Судженска, призывавшего пользователей интернета к терроризму против действующей власти. Пресс-служба управления ФСБ по Кемеровской области в четверг, 9 марта, публикует решение судебного органа.

По данным ведомства, 39-летний горожанин размещал на своей странице во «ВКонтакте» публикации, в которых из-за личной неприязни к президенту России и правительству страны, а также их политике призывал к терроризму.

Личность мужчины была установлена, после чего он стал фигурантом уголовного дела по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма».

Суд, рассмотрев собранные сотрудниками СУ СКР по Кузбассу материалы, решил наказать мужчину штрафом. Анжеросудженец будет обязан выплатить 360 тысяч рублей.

Напомним, в мае прошлого года другой житель Кузбасса получил более серьезное наказание в виде четырех лет колонии за призывы убить президента Владимира Путина.

До этого NGS42.RU сообщал о приговоре жителю Кузбасса, который не только предлагал убить президента, но и депутатов Госдумы. Суд отправил жителя Осинников в колонию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства