NGS42
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Кемерово

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

ю-в.

737мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал Пожар в «Зимней вишне» эксклюзив

Адвокат осужденного по делу «Зимней вишни» пожарного с онкологией просит выпустить его на свободу

Онкозаболевание у Сергея Генина выявили недавно

Возможно, ходатайство рассмотрят уже после освобождения Генина

Адвокат пожарного Сергея Генина, которого осудили по делу «Зимней вишни», просит изменить ему меру пресечения из-за ухудшения состояния здоровья на фоне онкозаболевания. Корреспонденту NGS42 Светлана Тарасюк в субботу, 25 марта, пояснила, для чего это было сделано.

— Так как при избрании меры пресечения после оглашения приговора его состояние здоровья было удовлетворительным, а теперь значительно ухудшилось, что подтверждается фактом перевода в ЛИУ при исправительной колонии № 5, тем более что угрозы общественности он не представляет, был осужден по преступлению средней степени тяжести, и с учетом, что срок, который ему назначал суд, практически вышел, то какой смысл его содержать под стражей? — сказала Тарасюк.

Она уточнила, что документы поступят в суд ориентировочно в понедельник, после чего будет решено, когда начнется рассмотрение ходатайства. Учитывая, что срок отбытия наказания Генина истекает 25 апреля, то к моменту освобождения это может уже потерять актуальность, добавила Тарасюк.

Накануне стало известно о раковом заболевании у Генина, из-за которого его пришлось переводить в лечебно-исправительное учреждение. Знакомый с ситуацией источник сообщил NGS42, что мужчину могут отправить лечиться в одну из больниц Кемерова.

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта 2018 года. В результате погибли 60 человек, большинство из которых дети. После этого было возбуждено четыре уголовных дела. По трем из них уже прозвучали приговоры.

Всю информацию по теме мы собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства