Криминал Житель Кузбасса трижды за три месяца сел за руль пьяным. Его приговорили к реальному сроку

Житель Кузбасса трижды за три месяца сел за руль пьяным. Его приговорили к реальному сроку

Мужчина ранее неоднократно совершал другие преступления

Рецидивист пытался обжаловать решение суда, но не преуспел

В Кузбассе суд вынес обвинительный приговор жителю Промышленновского округа за многократное управление транспортом в состоянии опьянения. Об этом сегодня, 2 апреля, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Как уточнили в пресс-службе, сотрудники ГИБДД с октября по декабрь 2021 года трижды задержали 35-летнего мужчину при управлении автомобилем после употребления спиртного. Учитывая, что до этого его уже привлекали к ответственности за аналогичное нарушение закона, в отношении кузбассовца возбудили уголовное дело по трем случаям повторного нетрезвого вождения с отягчающими обстоятельствами (ч. 2 ст. 264.1 УК).

Промышленновский районный суд признал фигуранта виновным по всем эпизодам и приговорил к 2 годам 6 месяцам колонии строгого режима с лишением права управления транспортом на 5 лет. Поскольку на момент вынесения решения мужчина уже отбывал тюремный срок за другое преступление, кражу, путем частичного сложения наказаний окончательно ему дали три года тюрьмы.

По сведениям с сайта Промышленновского районного суда, осужденного зовут Александр Поляков. Помимо многократного нетрезвого вождения и кражи, ранее он был осужден за истязание и угрозу убийством.

Согласно судебному решению, с которым ознакомился корреспондент NGS42.RU, у рецидивиста есть жена и дочь. Судя по пояснениям кузбассовца, один из эпизодов нетрезвого вождения произошел, когда он по просьбе супруги поехал за ней и дочерью к детской горке, на которой девочка подвернула ногу. Мужчина в тот момент распивал спиртное вместе со знакомым, но все равно решил сесть за руль.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что в марте в Белове нетрезвый 23-летний водитель врезался в микроавтобус. В результате пострадали шесть человек.

Также мы писали, что в феврале в Анжеро-Судженске пьяный автомобилист сбил 36-летнюю женщину и ее 4-летнего ребенка на пешеходном переходе. Пострадавшая скончалась на месте, несовершеннолетнего доставили в реанимацию, водителя задержали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства