Криминал Убийство в Осинниках эксклюзив Убийство предпринимателя в Кузбассе не было связано с его бизнесом — источник

Убийство предпринимателя в Кузбассе не было связано с его бизнесом — источник

Второго преступника пока не задержали

Откапывать машину пришлось сотрудникам правоохранительных органов

Источник в силовых структурах Кемеровской области рассказал NGS42.RU подробности убийства предпринимателя Александра Каблова из города Осинники, по обвинению в котором сегодня был задержан один из преступников. По словам собеседника портала, личность второго мужчины уже известна.

Предварительно установлено, что между погибшим и одним из преступников был личный конфликт, из-за которого и было совершено преступление. Расстрел мужчины якобы не связан с деятельностью Каблова.

Подельники заранее распределили роли, оппонент предпринимателя подговорил друга застрелить осинниковца, они нашли оружие и автомобиль, на котором впоследствии скрылись с автостанции, где убили бизнесмена.

Второго участника преступления ищут правоохранители, с задержанным 39-летним мужчиной работают следователи, которые выясняют причины и обстоятельства убийства. Предварительно, именно этот мужчина и закопал машину ВАЗ-2107, которая попала в поле зрения камер наблюдения в момент расстрела Каблова.

Сегодня, 13 апреля, утром стало известно о находке машины, в которой скрылись убившие мужчину люди. После расстрела они уехали на ВАЗе в пригород Осинников и закопали автомобиль. Его обследованием занялись криминалисты.

Редакция NGS42.RU выяснила, кем был погибший и чем он занимался до того, как был убит. В числе прочего известно, что он дважды пытался заниматься бизнесом, но обе попытки не увенчались успехом, у мужчины было около 700 тысяч рублей долгов по налогам. Кроме того, предполагается, что он был в розыске из-за случайного убийства, а также оказывался на скамье подсудимых за мелкое хулиганство, но до приговора дело не дошло. Расследование убийства мужчины взято на контроль главой СКР Александром Бастрыкиным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства