Криминал Криминальный вторник Каннибал-маньяк или неудачники? Угадайте, какую из жутких криминальных историй Кузбасса мы выдумали

Каннибал-маньяк или неудачники? Угадайте, какую из жутких криминальных историй Кузбасса мы выдумали

Наш первый криминальный подкаст-игра, в которой мы загадали ужасающую правду и мрачную ложь

Угадайте, какую историю мы выдумали

«Он несколько дней насиловал их, а позже консервировал в банках куски кожи и мяса своих жертв» — это фрагмент криминальной истории из первого выпуска подкаста «True Crime Кузбасс». В нем наши корреспонденты Александр Левчук и Валерия Городецкая поведают гостю Юрию Новикову о двух преступлениях, которые когда-либо происходили (или нет?) в Кузбассе. Приглашенный участник подкаста должен определить, что было на самом деле, а что не более чем творческая фантазия ведущих. Попробуйте угадать правильный ответ и вы, используя свою логику и интуицию.

Перед Юрой и слушателями сложился довольно сложный выбор — две истории криминальные, но абсолютно разные по характеру преступления. Ниже опубликованы обе. Ваша задача — отгадать, что же из этого было в реальности.

Первая: в конце прошлого столетия, где-то на рубеже лихих 90-х и обнадеживающих нулевых в Новокузнецке обнаруживают истерзанное тело женщины с вырезанными кусками мяса и кожи. Убийца практически не оставил следов — дело, которое ведут двое следователей, понемногу заходит в тупик. Неожиданно преступник убивает новую жертву, только на этот раз — это давно пропавшая без вести школьница, над ее трупом также надругались. После этого в деле появляется первый свидетель, увидевший, как некий мужчина вместе с пожилой женщиной избавились от трупа еще первой убитой. Сообщить в милицию об этом изначально он боялся.

Вместе с тем маньяк продолжает орудовать в южной столице Кузбасса — пропадают брат и сестра, учившиеся в той же школе, что и убитая девочка. В итоге в дачном домике силовики найдут пропавших подростков, а также огромное количество банок с консервированным человеческим мясом внутри. Преступниками оказываются двое — свидетель первого убийства и его мать. Мужчина отправляется в колонию до конца своих дней. Его мать, отсидев с десяток лет, вышла на свободу как ни в чем не бывало.

Вторая история о двух маргинальных друзьях из того же Новокузнецка, которые очень не любили работать, но обожали выпивать. В один из вечеров августа 2016 года парни решают уехать в Мыски, но денег на дорогу у них не оказывается. Тогда они придумывают гениальный план, а именно вызвать такси и на подъезде к городу вырубить водителя, чтобы угнать его машину, а заодно не оплачивать поездку. В итоге схема рушится на ходу: водитель вырывается и убегает к проезжающим мимо автомобилистам. Герои истории решают уехать обратно в Новокузнецк и спрятаться в дачном домике матери одного из парней.

Отсиживаясь, в их головы приходит другая «гениальная» идея — угнать машину продавщицы местного магазина, заодно ограбив и ее саму. Но удача вновь обходит их стороной — они не могут завести автомобиль даже при наличии ключа, но умудряются угнать велосипеды с дачных участков. На них они и уезжают от выдуманного преследования полиции. Преступников, конечно, позже ловят, а судья дает друзьям по 16 лет колонии строгого режима.

ТЕСТ
1 / 1
Как думаете, какая из историй имела место быть, а какую придумали авторы?
  • Конечно, первая. Это же про Спесивцева и его мамашу!
  • Конечно, вторая, приговор буквально на днях же был!

Кстати, среди слушателей подкаста Юрий разыграл несколько пригласительных в клуб ролевых и настольных игр в Кемерово стиля пост-нуар Games and rolles. В нем вы сможете стать участником других выдуманных историй, в том числе криминального характера. Для победы надо не так много: прослушав подкаст, узнать, сколько раз в подкасте «запикали» нецензурные выражения. Свои варианты ответов присылайте в сообщения в наше сообщество во «ВКонтакте».

Другие криминальные истории, которые происходи в Кузбассе, можно прочитать в нашем разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства