Криминал Пропали две сестры В СК возбудили уголовное дело по факту исчезновения девочек в Кузбассе

В СК возбудили уголовное дело по факту исчезновения девочек в Кузбассе

Стали известны новые подробности жизненной ситуации, в которой находились дети

Поиски пропавших продолжаются, в них участвуют сотни людей

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту исчезновения двух девочек в поселке Ленинском в Яшкинском округе. Об этом сегодня, 20 мая, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

По данным пресс-службы, 18 мая около 18 часов девочки в возрасте 2 и 4 лет вышли погулять на улицу, после чего не вернулись домой. С вечера того дня об их судьбе и местонахождении ничего не известно.

— На место происшествия выехала следственная группа, в составе которой следователи по расследованию особо важных дел и следователи-криминалисты. Предварительно установлено, что девочки воспитываются в многодетной семье, родители злоупотребляют спиртными напитками. Следователями устанавливается и отрабатывается круг общения семьи, проверяются все дома в населенном пункте. Проводится необходимый комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения девочек, а также обстоятельств их исчезновения, — рассказали в кузбасском управлении следкома.

Как уточнил корреспонденту NGS42.RU представитель СК, уголовное дело расследуется по статье об убийстве (ст. 105 УК РФ). Он добавил, что в случае исчезновения людей дело возбуждается именно по этой статье. Расследование взято на контроль руководством областного управления Следственного комитета.

Напомним, о пропаже двух детей в поселке в Яшкинском округе Кузбасса накануне сообщили в областном управлении МВД. В сжатые сроки была развернута поисковая операция, в ней участвуют более 200 человек: сотрудники различных ведомств и добровольцы.

В кузбасском отделении поискового отряда «ЛизаАлерт» сегодня сообщили, что по состоянию на 10 часов утра 20 мая поиски девочек продолжаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства