Криминал Дело из-за реконструкции «Арены» Депутата-единоросса горсовета Новокузнецка задержали по делу о подкупе

Депутата-единоросса горсовета Новокузнецка задержали по делу о подкупе

Это связано со стройкой ледовой арены

Депутата хотят взять под стражу

В Новокузнецке задержали депутата горсовета, которого подозревают в подкупе и получении сведений, являющихся коммерческой тайной. Следственные органы не сообщают имя и подробности задержания, но их NGS42.RU рассказали источники в правоохранительных органах Кемеровской области.

По официальной информации, под стражу отправлен 39-летний депутат, которого подозревают по ч. 3 ст. 183 УК РФ (незаконное получение сведений, составляющих коммерческую тайну), п. «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Из релиза областного СУ СКР следует, что летом прошлого года он передал деньги за информацию, но кому и при каких обстоятельствах — не уточняется, известно только, что в кабинете и дома у мужчины прошли обыски, его планируют взять под стражу и предъявить обвинение.

По уголовному делу проведены обыски в жилище и служебном кабинете фигуранта, изъята необходимая следствию документация, техника.

Источник в силовых структурах сообщил NGS42.RU, что задержанный — Владимир Глухов, депутат от партии «Единая Россия», член комитетов по развитию промышленности, предпринимательства, градостроительства, землепользования, экологии а также по развитию городского хозяйства и ЖКХ.

На сайте горсовета уточняется, что он также работает директором ООО «УК № 1», но, судя по данным сервиса «Контур.Фокус», он является гендиректором строительной организации ООО «Альтаир-НК», получившей за последние годы госконтрактов почти на 2 млрд рублей.

В пресс-службе горсовета NGS42.RU сообщили, что ведомство готовит комментарий по задержанию депутата.

В кузбасском отделении партии «Единая Россия» нам уточнили, что с 29 мая приостановили членство Глухова из-за возбужденного уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства