Криминал Пропали две сестры В Кузбассе будут судить родителей двух маленьких девочек, которых в мае искали больше 200 человек

В Кузбассе будут судить родителей двух маленьких девочек, которых в мае искали больше 200 человек

Сестер 2 и 4 лет чудом нашли в лесополосе

Пропавших искали силовики и волонтеры

Следственные органы направили в суд дело в отношении родителей двух девочек, которые в конце мая пропали в Яшкинском районе и спустя два дня были найдены волонтерами живыми. Как сообщили NGS42 в пятницу, 4 августа, в пресс-службе регионального СУ СКР, дети до этого инцидента жили в антисанитарии и стрессе.

Перед судом предстанут 32-летняя женщина и 35-летний мужчина, которым вменяют ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем).

Следствие считает, что с марта по май 2023 года девочки 2 и 4 лет жили в неблагоприятных условиях: родители постоянно пили, после чего устраивали ссоры и скандалы.

— Они содержали квартиру в антисанитарных условиях, не обеспечивали дочерей полноценным питанием, оставляли их на длительный срок без присмотра. 18 мая дети покинули территорию приусадебного участка их жилого дома и потерялись. Родители употребляли спиртное, пропажу детей не обнаружили, далее не предпринимали своевременных мер для розыска малолетних дочерей и возвращения детей домой, чем подвергали их жизни опасности, — сообщили в ведомстве.

Родители девочек признали свою вину, а сестер передали под опеку более ответственным родственникам.


Напомним, девочек удалось найти на второй день после их пропажи, в момент обнаружения они сказали, что провели ночь в некой комнате. Как писал NGS42.RU, в операции по их поиску участвовало больше 200 человек — сотрудники различных ведомств и добровольцы.

По данным пресс-службы кузбасского отделения поискового отряда «ЛизаАлерт», в ходе поисков обследовали территорию площадью 298 квадратных километров, для этого использовали в том числе квадрокоптеры. Сестер обнаружили живыми днем 20 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства