Происшествия Пропали две сестры В Кузбассе завершились поиски двух пропавших девочек. Их нашли живыми

В Кузбассе завершились поиски двух пропавших девочек. Их нашли живыми

Детей искали в поселке, где они живут, и в радиусе сотен квадратных километров

Правоохранители продолжают устанавливать ответственных за произошедшее с девочками

В Яшкинском округе Кузбасса нашли живыми пропавших почти двое суток назад двух девочек в возрасте 2 и 4 лет. Информацию об этом NGS42.RU подтвердили в пресс-службе кузбасского управления Следственного комитета.

По данным пресс-службы, детей обнаружили в ходе поисковой операции сегодня днем на поляне примерно в трех километрах от поселка Ленинского, где они проживают. В отношении девочек не совершались противоправные действия. С момента их исчезновения около 18 часов 18 мая прошло почти двое суток.

В ближайшее время девочкам окажут всю необходимую помощь, в том числе медицинскую. При этом сотрудники правоохранительных органов продолжают устанавливать обстоятельства, при которых пропажа детей на столь долгое время стала возможной.

Напомним, информация об исчезновении двух девочек в поселке Ленинском в Яшкинском округе Кузбасса появилась накануне. В операции по их поиску участвовало больше 200 человек: сотрудники различных ведомств и добровольцы. По данным пресс-службы кузбасского отделения поискового отряда «ЛизаАлерт», в ходе поисков обследовали территорию площадью 298 квадратных километров, для этого использовали в том числе квадрокоптеры.

В региональном управлении Следственного комитета по факту пропажи детей возбудили уголовное дело. В ведомстве уточняли, что девочки воспитывались в многодетной семье, в которой родители злоупотребляли спиртным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства