Криминал эксклюзив Замначальника кузбасской ФСИН обвиняют в злоупотреблении полномочиями. Подробности громкой истории

Замначальника кузбасской ФСИН обвиняют в злоупотреблении полномочиями. Подробности громкой истории

Ему вменяют необоснованную растрату более 7 млн рублей

У силовика есть все шансы отправиться в те места, за работу которых он отвечал

Заместителя начальника главного управления ФСИН по Кузбассу Константина Молоканова обвиняют в ряде правонарушений, заключающихся в злоупотреблении должностными полномочиями. Ущерб от его действий, предварительно, составил свыше 7 млн рублей, сообщил NGS42.RU во вторник, 14 ноября, источник в следственных органах региона.

По его данным, Молоканов в течение трех лет не следил за соблюдением сроков выполнения государственного оборонного контракта по строительству бани с санпропускником в одной из колоний Кузбасса. Работы на объекте было необходимо завершить до конца 2019 года, стоимость объекта была почти 85 млн рублей.

— Контроль за выполнением контракта находился на руководстве ФСИН Кузбасса, и Молоканов, желая показать успех его реализации, стал сам утверждать сведения о денежных операциях. В частности, он разрешил подрядчику тратить деньги без подписания документов о выполнении работ, — сказал собеседник портала.

Из-за бездействия замначальника кузбасской ФСИН работы шли с отставанием, а 7,2 млн рублей были израсходованы безосновательно.

В отношении мужчины возбуждено дело по ч. 1 ст. 285.4 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа).

При этом Молоканов уже после того, как началось расследование, по данным источника, переписал часть своего имущества на жену, надеясь таким образом избежать ареста. Силовик при этом отказывается от сотрудничества со следствием.

На сайте кузбасской ФСИН сообщается, что Молоканов занял свой пост в 2018 году, у него имеется ряд наград.

Официальных комментариев от правоохранителей о ходе расследования к моменту публикации не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства