Криминал Преподавателя филиала КемГУ проверят после заявлений студенток, что он домогался их

Преподавателя филиала КемГУ проверят после заявлений студенток, что он домогался их

Мужчина отстранен от работы

Преподаватель пока никак не комментировал ситуацию

Преподавателя беловского филиала Кемеровского госуниверситета Эрнеста Саркисяна отстранили на период проверки в институте после появления в соцсетях публикаций от студенток, которых якобы домогался мужчина. Ситуацию в среду, 7 февраля, прокомментировали в пресс-службе вуза.

Накануне днем в сообществе «Типичное Белово» появилась серия публикаций о преподавателе Эрнесте Саркисяне, который якобы предлагал студенткам встречаться вне вуза и помочь им закрыть долги по учебе. Также горожанки писали, что, случайно встречаясь с ними на улице, мужчина мог преследовать девушек. В подтверждении своих слов они публиковали фрагменты переписок с ним, на которых видно, что преподаватель в открытую предлагал заняться с ним сексом.

Кроме того, студенты пишут, что мужчина вел себя так, потому что он является сыном директора вуза и все его приставания сходят ему с рук.

На сайте образовательного учреждения указано, что им руководит Владимир Саркисян, а некий Э. В. Саркисян упоминается как преподаватель, который в начале января занимался со школьниками подготовкой к сдаче ЕГЭ.

Фрагменты переписок со студентками

В пресс-службе КемГУ NGS42.RU сообщили, что начата внутренняя проверка, пока она будет проводиться, Саркисян не будет заниматься со студентами.

Корреспонденты попытались связаться с Эдуардом Владимировичем, но к моменту публикации он не ответил на сообщения и звонки.

В пресс-службе регионального СУ СКР нам уточнили, что зарегистрировали обращения для дальнейшего разбирательства в ситуации.

Студенты и преподаватели КемГУ уже оказывались в скандалах, имеющих сексуальный подтекст. Например, из вуза был уволен один из преподавателей и его замы после того, как учащихся раздели до гола во время посвящения. Впоследствии мужчина был восстановлен в должности и в 2021 году был признан одним из лучших доцентов.

Не так давно другой филиал вуза оказался в центре криминальной истории, так как на территории общежития КемГУ произошло убийство студента.

Несколько лет назад учащиеся на условиях анонимности рассказали, в каких условиях вынуждены жить в общежитии вуза, который медленно, но верно теряет свои позиции в рейтингах образовательных учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства