Криминал Суд арестовал квартиры и машины начальника лесничества в Кузбассе на 20 млн рублей

Суд арестовал квартиры и машины начальника лесничества в Кузбассе на 20 млн рублей

Он был членом общественного совета МВД в Ижморке и входил в ОПГ

Ущерб от действий ОПГ, в которую входил чиновник, исчисляется миллионами

Кемеровский областной суд отказал начальнику территориального отдела по Ижморскому лесничеству Департамента лесного комплекса Кузбасса в его просьбе вернуть арестованное имущество, которое он купил пять лет назад. Как сообщает во вторник, 13 февраля, пресс-служба региональной прокуратуры, он не смог объяснить, откуда взял деньги на квартиры и машины.

Ведомство пишет, что у чиновника и его родных нашли четыре квартиры и столько же автомобилей, которые были куплены в 2018 и 2019 годах на сумму примерно в 16 млн рублей. Во время прокурорской проверки госслужащий не смог объяснить, каким путем в его семье появились деньги на это имущество.

— Это стало поводом к обращению в суд с исковым заявлением об обращении данного имущества в доход государства, — говорится в релизе.

В итоге у мужчины изъяли машины и квартиры, а также 3 млн 290 тысяч рублей, которые он получил от продажи другого автомобиля. Мужчина пытался обжаловать решение, но проиграл суд.

Вместе с тем источник NGS42.RU в правоохранительных органах уточнил, что речь идет о Михаиле Бегееве, до суда он успел продать внедорожник Lan Cruiser Prado. До недавнего времени мужчина был председателем обкома профсоюза работников лесных отраслей, а заместителем числилась его дочь Виктория. Кроме того, до 2022 года он являлся членом общественного совета при отделении МВД России по Ижморскому округу.

Накануне NGS42 писал, что на территории Ижморского района действовала ОПГ, которая занималась незаконной рубкой леса. Мы узнали, кто, помимо Бегеева, обогащался за счет нелегальной деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства