Криминал Новости Новокузнецка Несколько ударов в грудь и бедро. Новокузнечанин зарезал своего друга — СК озвучил подробности конфликта

Несколько ударов в грудь и бедро. Новокузнечанин зарезал своего друга — СК озвучил подробности конфликта

Подозреваемому грозит до 15 лет тюрьмы

Из-за чего приятели повздорили, остается загадкой

В Новокузнецке по подозрению в убийстве 21-летнего местного жителя задержан его друг того же возраста. Об этом сегодня, 28 февраля, сообщили в пресс-службе кузбасского управления СК РФ.

Как уточнили в пресс-службе, преступление было совершено в ночь с 26 на 27 февраля в многоквартирном доме на ул. Мичурина в Новокузнецке. Там во время ссоры подозреваемый нанес жертве несколько ударов ножом в грудь и бедро. Раненого доставили в больницу, где через некоторое время он скончался.

Вскоре после случившегося агрессора задержали. По данным СК, на допросе он дал признательные показания. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения мужчине, ожидается, что в следкоме будут просить суд заключить его под стражу.

Согласно сведениям СК, новокузнечанин подозревается в убийстве без отягчающих обстоятельств (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Минимальным наказанием за это преступление является шесть лет лишения свободы, максимальным — 15.

— По уголовному делу проведен осмотр места происшествия, изъято орудие преступления, в качестве свидетелей допрошены очевидцы произошедших событий, назначен ряд судебных экспертиз. Выполняются иные следственные и процессуальные действия, — отметили в кузбасском управлении СК.

Как писал NGS42.RU, ранее в другом городе Кузбасса, Анжеро-Судженске, суд вынес приговор 25-летнему мужчине по делу о подготовке массового убийства в учебном заведении. Фигуранту дали 9 лет колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства