Криминал Дело Курносова эксклюзив Семья Курносова заработала 2 млрд рублей на господрядах Кузбасса: подробности

Семья Курносова заработала 2 млрд рублей на господрядах Кузбасса: подробности

Часть клана обвиняется в махинациях

Администрации Белова и Гурьевска часто выделяли деньги компаниям Курносовых

Источник:

Семья Курносовых, часть из которой сейчас находится в СИЗО по делу о хищении бюджетных денег в Белове, заработала на госконтрактах почти 2 млрд рублей. Это во вторник, 17 декабря, выяснила редакция NGS42.RU, изучив генеалогическое древо брата экс-мэра и его бизнес-историю.

В расследовании мы разобрали мошенническую схему, по которой фигуранты громкого уголовного дела распиливали казну Белова. Как действовали, по версии следствия, подельники в 2014–2017 годах, вы можете увидеть на одной картинке.

До мэрства Алексей владел компанией «Монолит-строй»

Источник:

Официально о том, как связаны между собой бизнесмены и сотрудницы мэрий, следствие не рассказывало. Но изучив личные страницы всех обвиняемых в социальных сетях, редакция NGS42.RU выяснила, что под арестом оказались родственники бывшего главы города.

Директор «Промстройсервиса», с которым был заключен незаконный контракт в Белове, Александр Курносов — родной брат чиновника. Арестованный предприниматель, учредитель фирмы «СК „Монолит“ Юрий Рябчиков оказался двоюродным братом политика.

При этом почти все родные экс-мэра имеют собственный бизнес не только в моногороде, но и в областной столице, где ему пророчили пост после ухода с должности в сентября 2024 года.

Сейчас родители, жены и дети Курносовых владеют десятью крупными компаниями, в том числе сетью спортзалов и платной клиникой «Красная горка» в Кемерове.

Четыре компании с 2014 по 2024 года зарабатывали на госконтрактах от администрации, которой больше 11 лет управлял Алексей Курносов. К примеру, ООО «Монолит-строй» получил 1,6 млрд рублей.

«Красной горкой» владеет сын бывшего политика

Источник:

Подробнее о развитии бизнеса клана Курносовых читайте в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
За прогрев машины во дворе появился штраф. И это правильно, считает наш автожурналист
Анонимное мнение
Мнение
«Транспорт в Кемерове сильно лучше»: кузбассовец провел отпуск в Калининграде — плюсы и минусы
Анонимное мнение
Мнение
«Парни, не позорьтесь!» Блогер объясняет, какие подарки запрещено дарить женам и подругам
Ольга Чиги
блогер
Мнение
Райские виды по соседству с плесенью и беднотой. Турист бюджетно провел две недели на Гоа — сколько денег потратил
Анонимное мнение
Мнение
«Зачем из Раскольникова делать идиота?»: мнение школьной учительницы о новом «Преступлении и наказании»
Мария Носенко
Корреспондент
Рекомендуем
Знакомства
Объявления