NGS42
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Кемерове
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

1 м/c,

вос.

731мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Криминал Следком Кузбасса подтвердил возбуждение дела против замглавы Ростехнадзора — в чем его подозревают

Следком Кузбасса подтвердил возбуждение дела против замглавы Ростехнадзора — в чем его подозревают

Мужчину везут из Алтая, чтобы избрать меру пресечения

Руководитель польстился на 400 тысяч рублей | Источник: Олег Фёдоров / CHITA.RUРуководитель польстился на 400 тысяч рублей | Источник: Олег Фёдоров / CHITA.RU

Руководитель польстился на 400 тысяч рублей

Источник:

Олег Фёдоров / CHITA.RU

Следком подтвердил задержание заместителя главы Сибирского Ростехнадзора. В среду, 14 мая, ведомство сообщает, что подозреваемого взяли на территории Алтайского края и сейчас везут в Кемерово.

По версии следователей, Виктор Бродт еще в декабре 2024 года на проспекте Весеннем (Лесная поляна) принял от руководителя центра промышленной безопасности 400 тысяч рублей за оказанную ранее услугу.

До этого он во время проверки готовности к отопительному сезону котельных в Бийском районе Алтайского края выявил серьезные нарушения.

МКУ «Управление по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству, газификации и транспорту» в свою очередь заключило договоры на выполнение работ по исправлению нареканий с директором центра промышленной безопасности.

После этого подозреваемый давил авторитетом на руководство коммунальных служб, чтобы те подписали акты выполненных работ, хотя нарекания устранены не были.

Представитель следкома прокомментировала задержание

Источник:

Следственный комитет Кузбасса

Правоохранители нашли кемеровчанина на территории Алтайского края и опубликовали видео задержания.

Источник:

Следком Кузбасса

Сейчас фигуранта везут в столицу Кузбасса, где ему изберут меру пресечения. Тем временем в его квартире, машине и офисе уже провели обыски.

Ранее NGS42.RU сообщал, что за сутки в Кузбассе возбудили сразу два коррупционных дела в отношении сотрудников сибирского Ростехнадзора. Во втором случае, по версии следователей, начальник отдела по контролю за работой разрезов за вознаграждение дал угольному предприятию больший срок на устранение нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE111
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства