
Возбуждено уголовное дело
В Новокузнецке по подозрению в убийстве мужчины-инвалида задержали его 36-летнего сына. Об этом сегодня сообщили в региональном управлении Следственного комитета.
По данным СК, 3 февраля в доме на улице Суданской в поселке Листвяги обвиняемый 10 раз ударил отца ножом в голову и шею. От полученных повреждений жертва скончалась на месте.
Согласно версии следствия, горожанин пошел на преступление «на почве личных неприязненных отношений, вызванных неспособностью отца к самостоятельному обслуживанию из-за болезни». Кроме того, экспертиза показала, что на момент нападения на родственника мужчина был пьян.
Задержанного заключили под стражу. Он обвиняется в убийстве и может получить от 6 до 15 лет тюремного срока. В ближайшие дни новокузнечанину проведут психолого-психиатрическую экспертизу.






