Криминал Золотодобытчика, пытавшегося подкупить сотрудника ФСБ, жёстко задержали в Кемерове — видео

Золотодобытчика, пытавшегося подкупить сотрудника ФСБ, жёстко задержали в Кемерове — видео

Против коммерсанта и посредников возбудили уголовные дела

Подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы | Источник: ФСБ КузбассаПодозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы | Источник: ФСБ Кузбасса

Подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы

Источник:

ФСБ Кузбасса

В Кемерове задержали золотодобытчиков и их посредников, пытавшихся дать взятку сотруднику ФСБ. Как в четверг, 8 октября, сообщает ведомство, за 6 миллионов рублей подозреваемые пытались возобновить незаконный промысел.

Все началось в августе этого года, когда суд на три месяца запретил артели старателей «Аргут» работать в Тисульском районе. Компания мыла золотой песок в пойме реки Малый Кундат, нарушая законодательство, загрязняя и разрушая природную среду. Пострадали ручей Морозовский и река Новый Ключ.

Тем не менее владелец компании не хотел терять прибыль, а потому через посредников решил дать взятку сотруднику органа безопасности за покровительство.

За попытку коррумпировать силовика задержали жёстко

Источник:

ФСБ Кузбасса

Отмечается, что силовик предупредил их, что взятка — уголовное преступление, но злоумышленники продолжили настаивать. Дальнейшие встречи проходили уже под контролем оперативников, и как только деньги были переданы, взяткодателя и соучастников задержали.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела за дачу взятки и посредничество во взяточничестве. По этим статьям им грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее мы подробно рассказывали об уголовном деле, в котором обвиняемым стал бывший замглавы УФСИН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства