NGS42
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Кемерово

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

ю-в.

738мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Культура 300 лет Кузбассу эксклюзив

Власти Кузбасса назвали группы, которые приедут на 300-летие региона

Праздничные концерты пройдут в Кемерово и Новокузнецке

Пока неизвестно, какая именно группа выступит в Кемерово, а какая в Новокузнецке

На праздновании 300-летия Кузбасса выступят группы «Дискотека Авария» и «Фабрика». Об этом NGS42.RU рассказали в Министерстве культуры и национальной политики Кузбасса.

— У нас пока только в общем виде есть информация: выступят «Дискотека Авария» и «Фабрика». Кто именно и где будет пока не знаем, — сказали NGS42.RU в пресс-службе Минкульта.

В ведомстве также добавили, что пока неизвестно, во сколько начнутся концерты. Однако ранее NGS42.RU сообщили в министерстве места, где пройдут выступления. В Кемерово концертной площадкой станет Московская площадь, а в Новокузнецке концерт организуют на площади у ТРЦ «Планета» (ул. Доз, 10а). Вход для зрителей будет свободным.

Напомним, основные праздничные мероприятия состоятся 10 июля. В этот день запланирован концерт звезд российской эстрады и праздничный салют. Фейерверки запустят во всех 34 территориях Кузбасса.

Добавим, в 2018 году Кемеровская область официально отметила 75-летний юбилей. В том же году новый губернатор региона Сергей Цивилёв заявил, что на самом деле Кузбассу в 2021 году будет уже 300 лет. Празднование юбилея Кемеровской области назначено на 6 июля этого года. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ в августе 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства