Культура QR-коды в Кузбассе Возвращение ограничений Всё о коронавирусе В пять учреждений культуры Кузбасса будут пускать только по QR-кодам. Власти объяснили, в какие

В пять учреждений культуры Кузбасса будут пускать только по QR-кодам. Власти объяснили, в какие

Ограничения введут с 15 ноября

Пока введение QR-кодов — эксперимент

Министр культуры и национальной политики Кузбасса Марина Евса рассказала об экспериментальном введении QR-кодов. Пока их необходимо будет предъявлять при посещении пяти учреждений:

  • Филармонии Кузбасса;

  • Музыкального театра Кузбасса;

  • Кемеровского драмтеатра;

  • Новокузнецкого драмтеатра;

  • Прокопьевского драмтеатра.

— В этих учреждениях будет вводиться пропускная система по QR-кодам, которые получены через единый портал госуслуг. Чтобы пройти на мероприятие, посетителям придется предъявить QR-код на любом цифровом носителе, либо распечатку. Это может быть сертификат о том, что поставлены два компонента от COVID-19, либо это справка о перенесенной болезни, либо отрицательные результаты ПЦР-тестирования. QR-код необходимо иметь всем, кто старше 18 лет, при этом обязательно нужно будет предъявить паспорт, — пояснила министр культуры Кемеровской области.

Как отметила Марина Евса, все эти нововведения не коснутся детей младше 18 лет, так как на эту категорию не распространяется обязательная вакцинация.

Добавим, в нерабочие дни кузбасские учреждения культуры будут работать в штатном режиме. Пускать только по QR-кодам начнут с 15 ноября.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что власти Кузбасса усилили ограничения из-за коронавируса. С 27 октября в регионе введена домашняя изоляция для пенсионеров. Помимо этого, ограничения коснулись работы театров, кинозалов, цирков и прочих досуговых организаций: им разрешено заполнять зрительский зал не более чем на 50%.

Добавим, по данным оперштаба, за последние сутки выявлено рекордное число заболевших коронавирусом: 299 человек. Лидерами по заболеваемости стали Кемерово и Новокузнецк, где заболели 52 и 44 местных жителя соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства