NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

южн.

730мм 75%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Кузбасс творческий Кемеровский театр кукол на Весенней закрывают до конца года

Кемеровский театр кукол на Весенней закрывают до конца года

Актеры продолжат работу в других учреждениях культуры

К концу зимы работники должны будут вернуться в родные стены

Знаменитый кемеровский театр кукол на Весенней уходит на долгосрочный ремонт, из-за чего актеры будут вынуждены выступать в других учреждениях культуры областной столицы. Заведующая литературной частью учреждения Ирина Огнева во вторник, 7 марта, рассказала NGS42.RU, где зрители смогут посмотреть спектакли.

Ожидается, что уже через неделю, 15 марта, театр закроет свои двери для гостей. До 1 декабря в стенах учреждения будет проходить масштабный ремонт, который не только обновит интерьер, но и сделает пребывание в нем более безопасным и удобным.

— Однако сами артисты продолжат радовать жителей города Кемерово на других площадках. Так, например, Дом актера распахнет свои двери для самых маленьких зрителей. Ребята постарше и взрослые смогут посещать спектакли в Театре драмы Кузбасса им. А. В. Луначарского, где на 9 апреля уже запланирована премьера — «Рагнарёк. Гибель богов» (16+), — отметили в театре.

Спектакль расскажет о зарождении мира и его конце согласно скандинавской мифологии.

Кроме того, кукольный театр планирует проводить и выездные показы спектаклей, в марте актеры побывают в Юрге, в апреле — в поселках городского типа Ижморский, Яя, Промышленный, а также в Анжеро-Судженске и Мариинском районе.

Кроме того, в конце апреля артисты уедут на гастроли в Сургут, где покажут зрителям три спектакля: «Крошечка-Хаврошечка», «Летучий корабль» и «Человек рассеянный», премьера которого состоялась в Кемерове осенью прошлого года.

Ремонтировать театр будет кемеровское ООО «Партнер», с которым Минстрой заключил контракт стоимостью 50,9 млн рублей. Подрядчику нужно будет отремонтировать помещения, смонтировать постановочное освещение и механику сцены, выполнить монтаж кондиционирования и системы вентиляции и другие работы.

Согласно данным «Контур.Фокуса», ООО «Партнер» было образовано в апреле 2014 года, учредителем и гендиректором является «Почетный строитель России» Мераби Манвелишвили. На конец 2021 года компания показала 106 млн рублей выручки и 566 тысяч рублей чистой прибыли. За последние 12 месяцев с фирмой было заключено восемь госконтрактов на общую сумму 202 млн рублей. В частности, «Партнер» ремонтировал кровлю здания кемеровской школы № 50, а также помещения врачебной амбулатории Краснобродской ГБ.

В год празднования 80-летия театра корреспонденты NGS42.RU побывали за кулисами театра, где увидели, как создают актеров и декорации, а также узнали, как артисты относятся к своим партнерам по сцене.

Не так давно в театре сменился директор, которым стал актер драмтеатра города Кемерово Иван Крылов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства