Экология Гидрометцентр проанализировал воздух в Кузбассе. Посмотрите, какими вредными веществами мы дышим

Гидрометцентр проанализировал воздух в Кузбассе. Посмотрите, какими вредными веществами мы дышим

Специалисты нашли хлористый водород в Кировском районе Кемерово

Превышение максимальной концентрации вредных веществ было обнаружено только в одном районе Кемерово

Кемеровский гидрометцентр проанализировал состав воздуха в марте 2021 года. Анализ проводился в трех городах региона — Кемерово, Новокузнецке и Прокопьевске.

Согласно этим данным, в Кемерово превышение максимально допустимой концентрации вредного вещества было зафиксировано только в Кировском районе. Там обнаружили 1,8 ПДК (предельно допустимой концентрации. — Прим. ред.) хлористого водорода.

В Новокузнецке список загрязняющих веществ оказался значительно больше. Например, во всех районах, кроме Куйбышевского, было обнаружено 3,6 ПДК фтористого водорода. В Кузнецком, Центральном, Куйбышевском и Новоильинском районах выявили 1,6 ПДК оксида углерода. А в Центральном районе также было превышение фенола в воздухе — 1,1 ПДК.

В Прокопьевске сотрудники гидрометцентра обнаружили высокий уровень загрязнения воздуха оксидом углерода в Центральном районе. Там отмечалась максимальная концентрация 2 ПДК. В Рудничном районе в марте было 1,9 ПДК пыли.

Какое влияние оказывают вредные примеси в воздухе

Ранее NGS42.RU писал, что Кемерово включили в федеральную программу «Чистый воздух». Проект направлен на улучшение состояния воздуха в крупных промышленных городах. В этот проект уже два года входит Новокузнецк.

Областная прокуратура нашла предприятие, которое загрязняет воздух в городе Кемерово. Предприятие выбрасывает в воздух загрязняющие вещества I и II классов опасности — бензапирен, фтористый водород и марганец и его соединения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства