перейти к публикации
23 комментария к публикации

Власти почти 3 года назад обещали улучшить контроль загрязнения воздуха в Кузбассе. Что мешает?

8 января 2025, 10:16
8 января, 12:41
Для властей Кузбасса обещать и не выполнять это привычное дело!!! Цивилёв задал темп,а дальше пошло- поехало....
Гость
8 января, 13:40
О да, главное пообещать убедительно..В 2025 утрвердят план по снижению выбросов (внимание, только план), потом поставят лабораторию для мониторинга (проблема же не очевидна без этого), а потом заменят пару автобусов. Для жителей ничего не изменится еще лет 10. Не нравится - другие регионы будут рады встретить бывших Кузбассовцев..
Гость
8 января, 12:45
Да что его проверять?! Вы им подышите! Газовая камера, а не город. Лучше направить эти деньги на очистку воздуха!
Гость
8 января, 13:32
Без мониторинга ясно же, что дышать нечем. Почему бы сразу не потратить миллионы на очистные???!!!
Гость
8 января, 11:59
На хорошее дело никогда нет денег
Гость
8 января, 14:29
А что маниторить то в каждом городе известно какие предприятия гадят. Нужно создать им такие условия чтобы им выгоднее было строить очистные сооружения чем платить штрафы за загрязнения окружающей среды.
Гость
8 января, 18:10
Даже если захотят наши власти то ничего не сиогут сделать так как хозяева этих предприятий сидят в мрскве и за границей т. е. лапа у них мохнатее и власть жирнее поэтому утрутся наши попутнотрассказыаая жителям про печи частных домов и что города находятся в низине
Гость
8 января, 11:53
Дышите глубже, типа того. Привыкли уже!
Гость
8 января, 15:27
Ну да, будут мониторить, как забавно. Теперь мы узнаем, какие вещества вызывают у нас проблемы со здоровьем.... Это уже совсем другое дело, и от этого становится легче...)
Гость
8 января, 16:12
Одной рукой снижают выбросы в атмосферу,другой- устанавливают квоты на потребление электроэнергии по что заставит людей отапливаться углем. Вот тебе и экология?! И это при избыточной выработке электроэнергии в Кузбассе. Жажда денег рулит!
Гость
8 января, 17:34
В кемерово и без мониторинга ясно,что жить тут с такими выбросами промышленных предприятий невозможно.вся эта модерризация экологии середюка провалена.деньги на нее распилены между высшими чиновниками области.как не было очистных сооружений в городе,так и нет .одни обещания.
Гость
8 января, 11:56
Вчера к вечеру вынуждены были закрыть окна - дышать было нечем - гарью несло с улицы
Гость
8 января, 18:00
А где Юрга с ее Тенхнониколем, ТЭЦ и Феррасплавами? От Технониколя постоянная гудронная вонь
Гость
16 часов
Технониколь Тулеев хотел закрыть построен незаконно Батуриной, но жадность и 300 рабочих мест продавили, дышите глубже народ.
Гость
22 часа
А мне особенно нравится в кемерово каток на московской площади или рядом, прям специально что ли, ну чтоб отравились промвыбросами и автомобильным ввхлопом смолоду, а че самое экологичное место для укрепления здоровья!
Гость
21 час
Контроль загрязнения воздуха или контроль качества воздуха ?
Гость
8 января, 11:11
0000
Гость
12 часов
Коррумпированная власть разворовала бюджетные деньги.сделала дифицит бюджета на 100 млр рублей.середюк и правительство кузбасса не отвечают в полной мере за состоянием в области.необходим контроль москвы за регионом.
Гость
3 часа
Главное, это Ширигешт! Дорога, 9 млрд. Различные вип, спа гостинницы, аэродром, аэропорт, а это огромные деньги, очень хорошо можно навариться, плюс чей-то бизнес, с каторого тоже будет навар, ну а люди подождут, только всегда противно слышать, что на первом месте у нашей власти, это человек!
Гость
2 часа
Бюджет пилят быстрее, чем он пополняется. Причём расходы идут на третьестепенные нужды.
Гость
8 января, 13:27
Вот чего жаловаться? В чём дело? Меня не устраивает экологическая обстановка, менталитет и культура жителей Кузбасса. Всё решается просто: можно уехать... Остались формальности и гудбай 👌
Гость
8 января, 16:51
Начинай с себя. Вперед и с песней :)
Гость
19 часов
Цивилев так и сделал