Кузбасс вновь пообещали сделать зеленым. На это потратят почти 1 млрд рублей
9 января 2025, 17:59
Гость
11 часов
Площадь Чексинского каменноугольного месторождения, которое собирается разрыть "Кузбассразрезуголь" на юге Кузбасса, составляет 142,5 квадратных километра, что равно 14 250 гектар. Помимо хвойных лесов будут уничтожены ручьи, реки, краснокнижные растения и животный мир. Взрывы разреза и выбросы окажут негативное влияние на заповедник "Кузнецкий Алатау". Про жителей Междуреченска вообще нечего говорить (по итогам 2023 года город занял 7 место в России по загрязнению воздуха). Хватит людей травить и рассказывать басни!
Гость
10 часов
Вы думаете, что гневный комментарий поможет остановить это?
Гость
2 часа
Ужас. Обменять 14 тыс реликтовой тайги на эти сосны... кру все засеять питания, кедрами должен был.
Гость
16 часов
Попробуйте посадить коноплю — это не только украсит город, но и подарит радость;)
Гость
13 часов
Да верится с трудом.,....кто это реально воплотит в жизнь.нужны новые профессии типа лесников и.т.п
Гость
12 часов
Гость
13 часов
Да верится с трудом.,....кто это реально воплотит в жизнь.нужны новые профессии типа лесников и.т.п
Здесь будет так много желающих работать лесниками, что придётся проводить конкурс, как в престижный вуз;)
Гость
13 часов
18 тыс га хвойных лесов Серед юк сказал высадят, они эти леса уже что, выросшие, чтобы улучшить экологию, им расти надо эдак лет 20,а за это время Кузбасс весь раз роют. Не мешало бы губернатору пролететь над Киселёв ском, Прокопьевском, Талдой чтобы реально увидеть этот удручающий пейзаж. Одни обещания, а где дела?
Гость
12 часов
Все знают середюка как лесоруба. Неужели он изменит свою позицию? Сомневаюсь...
Гость
5 часов
Много ,что нам середюк обещает да мало,что делает.старые развалюхи трамваи 60- годов как грохотали по улицам столицы кузбасса,так и грохочут.как не было заводов по переработке мусора,так и нет.промышленные предприятия не ставят очистные сооружения.мусорные свалки заваливают землей.годами мало что меняется в кузбассе.вымирающий регион.
Сейчас-10°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -15
0 м/c,
750мм 85%Кузбасс вновь пообещали сделать зеленым. На это потратят почти 1 млрд рублей