Забыли сказать, что и участник один СДС был поэтому и выйграл, а если бы допустили строителей из других регионов то СДС проиграл бы. Да и срок строительства не растягивали бы на 10 лет и цены соответственно при сложившейся конкуренции на квартиры опустились бы.
Гость
1 ноября 2013, 17:19
Ну кто-бы сомневался! тендер...аукцион...а ведь будут брать ипотеку...
Гость
1 ноября 2013, 22:33
А где вы видели на стройках СДС наших строителей??? Китайцы там всё строят, таджики, узбеки отделкой занимаются. Качество плохое, цены заоблачные.
Гость
2 ноября 2013, 08:48
Сергей, китайцы строят всего пару домов в Кемерово .и не плохого качества монолитки .отделочники узбеки ,таджики ,просто Русских отделочников очень мало и сдс здесь ни причем .а квартиры можно брать под само отделу и уже самим пригласить таджиков .......
Гость
5 ноября 2013, 03:39
вит, кто живет в этих домах, до сих пор ремонтируется, кто балкон достраивает( за который уплачено), кто рухнувшие перегородки укрепляет, кто швы заделывает
вит, про отделочников чушь пишите. Просто за те деньги что отделочникам таджикам и прочим платят, никто по-серьезному в СДС наниматься из области не будет. Т.к. людям еще здесь жить и семьи содержать. А не так: приехал, поработал, картошку посадил, деньги за работу получил, заказал КАМАЗ и вывез картошку к себе на продажу в КАМАЗе.
Темболее весь приезжий народ работает - СЕЗОННО. как говориться почувствуйте разницу.
Гость
2 ноября 2013, 10:23
И вообще непонятно - для кого они строят столько жилья? Что бы было?
Гость
3 ноября 2013, 22:19
Интересно,сколько лет простоит этот микрорайон,построеный жителями наших бывших братских республик?Не завидую тем новосёлам,которые за большие деньги вселятся в жилье,качество которого не соответствует цене на него!
Гость
1 ноября 2013, 19:42
строителей из других регионов .....а своих строителей куда девать .?плюс налоги в области останутся . по поводу сроков строительства 88 га земли целый микрорайон .это не фанерные домики что бы их за год построить ..
Гость
1 ноября 2013, 20:54
Это яркий пример особого отношения местных властей с СДС. Если бы власть думала о благе жителей города Кемерово, а не о доходах владельцев СДС, то дали бы пробные участок несколькими компаниями, и дальше выделяли землю тем, кто строит быстрее, качественее и дешевле.
У СДС строй с момента образования небыло ни одного строителя, одни кураторы, которые за качеством вообще не следят правда после смены руководство может что то изменилось.
Гость
4 ноября 2013, 12:45
Влад, если не в теме зачем писать не пойму .у сдс уже как 2.5 года есть строительная компания .основанная с нуля .
Гость
5 ноября 2013, 09:29
вит , Влад то "в теме"!!! Нет, у СДС-строй ни чего не изменилось.
Гость
5 ноября 2013, 13:24
Павел, куда такая упёртость зайдите на сайт СДС и почитайтеhttp://www.hcsds.ru/structure/sds-stroy
Гость
5 ноября 2013, 10:23
делаем ставки, дамы и господа!! к какому году развалятся всё, что построено СДСом??!!
"Район будущей застройки расположен в черте Кемерово за пр. Комсомольский на участке между пр. Химиков и пр. Притомский" - кто-то может пояснить, это ГДЕ???
Гость
4 ноября 2013, 11:47
Алексей007, там понятно все изложено. За пр. Комсомольский.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
745мм 80%«СДС» получил участок под микрорайон в Кемерово