перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«СДС» получил участок под микрорайон в Кемерово

1 ноября 2013, 17:31
Забыли сказать, что и участник один СДС был поэтому и выйграл, а если бы допустили строителей из других регионов то СДС проиграл бы. Да и срок строительства не растягивали бы на 10 лет и цены соответственно при сложившейся конкуренции на квартиры опустились бы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 ноября 2013, 17:19
Ну кто-бы сомневался! тендер...аукцион...а ведь будут брать ипотеку...
Гость
1 ноября 2013, 22:33
А где вы видели на стройках СДС наших строителей??? Китайцы там всё строят, таджики, узбеки отделкой занимаются. Качество плохое, цены заоблачные.
Гость
2 ноября 2013, 08:48
Сергей, китайцы строят всего пару домов в Кемерово .и не плохого качества монолитки .отделочники узбеки ,таджики ,просто Русских отделочников очень мало и сдс здесь ни причем .а квартиры можно брать под само отделу и уже самим пригласить таджиков .......
Гость
5 ноября 2013, 03:39
вит, кто живет в этих домах, до сих пор ремонтируется, кто балкон достраивает( за который уплачено), кто рухнувшие перегородки укрепляет, кто швы заделывает
6 ноября 2013, 15:48
вит, про отделочников чушь пишите. Просто за те деньги что отделочникам таджикам и прочим платят, никто по-серьезному в СДС наниматься из области не будет. Т.к. людям еще здесь жить и семьи содержать. А не так: приехал, поработал, картошку посадил, деньги за работу получил, заказал КАМАЗ и вывез картошку к себе на продажу в КАМАЗе. Темболее весь приезжий народ работает - СЕЗОННО. как говориться почувствуйте разницу.
Гость
2 ноября 2013, 10:23
И вообще непонятно - для кого они строят столько жилья? Что бы было?
Гость
3 ноября 2013, 22:19
Интересно,сколько лет простоит этот микрорайон,построеный жителями наших бывших братских республик?Не завидую тем новосёлам,которые за большие деньги вселятся в жилье,качество которого не соответствует цене на него!
Гость
1 ноября 2013, 19:42
строителей из других регионов .....а своих строителей куда девать .?плюс налоги в области останутся . по поводу сроков строительства 88 га земли целый микрорайон .это не фанерные домики что бы их за год построить ..
Гость
1 ноября 2013, 20:54
Это яркий пример особого отношения местных властей с СДС. Если бы власть думала о благе жителей города Кемерово, а не о доходах владельцев СДС, то дали бы пробные участок несколькими компаниями, и дальше выделяли землю тем, кто строит быстрее, качественее и дешевле.
1 ноября 2013, 21:21
вит , всем места хватит. посмотри пример сиба
1 ноября 2013, 21:22
вит , а налоги всеравно все москва заберет
Гость
3 ноября 2013, 14:31
У СДС строй с момента образования небыло ни одного строителя, одни кураторы, которые за качеством вообще не следят правда после смены руководство может что то изменилось.
Гость
4 ноября 2013, 12:45
Влад, если не в теме зачем писать не пойму .у сдс уже как 2.5 года есть строительная компания .основанная с нуля .
Гость
5 ноября 2013, 09:29
вит , Влад то "в теме"!!! Нет, у СДС-строй ни чего не изменилось.
Гость
5 ноября 2013, 13:24
Павел, куда такая упёртость зайдите на сайт СДС и почитайтеhttp://www.hcsds.ru/structure/sds-stroy
Гость
5 ноября 2013, 10:23
делаем ставки, дамы и господа!! к какому году развалятся всё, что построено СДСом??!!
3 ноября 2013, 14:41
"Район будущей застройки расположен в черте Кемерово за пр. Комсомольский на участке между пр. Химиков и пр. Притомский" - кто-то может пояснить, это ГДЕ???
Гость
4 ноября 2013, 11:47
Алексей007, там понятно все изложено. За пр. Комсомольский.
5 ноября 2013, 23:11
тоже думала что лет пять максимум стоят ихние дома. Ан-нет! еще ни один не рухнул)