Экономика В Кемерово пересчитывают вкладчиков «Моего Банка»

В Кемерово пересчитывают вкладчиков «Моего Банка»

В лишенном лицензии «Моем Банке» в Кемерово начинает работу временная администрация

Офис филиала лишившегося в пятницу лицензии «Моего Банка» в Кемерово должен вернуться к обычному режиму работы в понедельник, 3 февраля, сообщил начальник главного управления Банка России по Кузбассу Сергей Драница.

«Временная администрация банка в пятницу только приступила к работе, с понедельника кемеровский филиал будет работать в нормальном режиме. Ситуация здесь абсолютно такая же, как была с Новокузнецким муниципальным банком, но масштабы ее значительно меньше», — прокомментировал Драница.

По его словам, в течение 14 дней должен быть составлен реестр клиентов и суммы их вкладов в «Моем Банке». Предварительно страховые выплаты вкладчикам оценены в 6,5 млрд руб.

Напомним, 31 января Центральный Банк России сообщил об отзыве лицензии у московского ООО «Мой Банк», который проводил высокорискованную кредитную политику и не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками. В Кузбассе «Мой Банк» работает только в Кемерово, где находятся 7 банкоматов и офис в Центральном районе.

РИА Новости

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства