перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Кузбасс увеличил поставки дешевого угля за границу

Гость
10 февраля 2015, 14:33
"... в среднем стоимость угля разных марок упала, подтвердил Третьяков". А что же стоимость для населения не падает? За счет народа компенсируют якобы убытки!? А ведь продают на экспорт за валюту - соответственно доходы выросли в разы. Еще и население обирают, ненасытные.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 февраля 2015, 14:19
"Это говорит о том, что в среднем стоимость угля разных марок упала, подтвердил Третьяков". А вот для населения она почему то не упала.
Гость
10 февраля 2015, 15:20
И, думаю, даже никто и не анализировал: может пересортица, стали больше дешевый уголь гнать на экспорт? Как сказывал небезызвестный Кличко: "в долларах-то меньше стали платить". Я имею в виду за уголь население. А про экспорт, так в рублях генералы угольных карьеров стали двукратно богаче в связи с девальвацией. Так где налоги в казну? Аман Гумирович разберись.
Гость
10 февраля 2015, 14:36
Горячая вода стоит очень дорого, направите пожалуйста дешёвый уголь в котельные городов Кузбасса тоже.
Гость
10 февраля 2015, 14:07
Только господа забыли умножить доходы в долларах на два на величину девальвации рубля так что рублевые доходы никак не уменьшились
Гость
10 февраля 2015, 14:19
Андрей, только на этот рубль теперь можно купить в два раза меньше :), чем тогда
Гость
10 февраля 2015, 15:26
за 2013г получено около 283 млрд. руб за 117 млн тонн угля за 2014г получено около 567 мрлд. руб за 127 млн. тонн угля Так почему же мы слышим "плач о падении доходов с продаж"? Я очень сильно сомневаюсь,что для рядовых работников угольной отрасли кратно повысилась зп в рублях ... все по старой схеме!
Гость
10 февраля 2015, 14:21
Продали за доллары. а заплатили в рублях. А миллиордер он и в Африке миллиордер.