Экономика В Кузбассе за неделю подешевели только огурцы. Изучаем данные Кемеровостата

В Кузбассе за неделю подешевели только огурцы. Изучаем данные Кемеровостата

Больше всего подорожали помидоры

Цена на томаты выросла на 12,6%

В Кузбассе за прошлую неделю (с 4 по 11 марта) значительно прибавили в цене помидоры и бананы. Согласно данным Кемеровостата, они подорожали на 12,6% и 12,3% соответственно.

На третьем месте по росту цены оказался сахар — он вырос на 9,8%. На 8,9% подорожало фруктовое детское питание, на 6,6% — овощное детское питание, на 6,5% — сметана, на 5,6% — мука и морковь. Также прибавили в цене лук и детские молочные смеси. Они подорожали на 5,3% каждый товар.

За эту же неделю цена снизилась только на огурцы. Они подешевели на 6,8%.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что в регионе ограничили количество продаваемого в одни руки сахара. Это связано с тем, чтобы поставки товаров в магазины осуществлялись без перебоев.

Напомним, в Кузбассе для контроля цен создали список социально значимых продуктов. Всего в перечень вошли 24 позиции, например, хлеб ржаной и булочные изделия из пшеничной муки.

Кроме того, мы писали мнение эксперта на вопрос о том, сможет ли Россия прокормить себя в условиях санкций при условии, что сельхоз во многом зависит от Запада. Также власти комментировали значительный рост цен на сахар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства