перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Еще один удар по карману? В Кузбассе с 2023 года повысится плата за капремонт в многоквартирных домах

Гость
27 декабря 2022, 20:18
За тепло уже принесли платёжку на 400 р. больше! Вообще при Цивелеве тарифы растут бешенными темпами. Хоть для смеха что-нибудь снизили бы. Вся пенсионная индексация не покроет подорожавшую жкх. Слуги народа, вы вообще о народе думаете? Добьётесь, что у людей просто денег не будет платить за жкх!
Гость
27 декабря 2022, 20:29
В следующей предвыборной программе губернатора мы услышим про повышение тарифов на очередную пятилетку на 10%, 12%,15%? Или он об этом скромно промолчит?
Гость
27 декабря 2022, 21:31
Аппетиты ростут кемерово надо отстраивать
Гость
27 декабря 2022, 23:35
Модераторы,а чего комментарий подтерли?? Там всего то было...все для вас, кузбассовцы...
Гость
28 декабря 2022, 06:34
Каждый день криминальный,наркотный супермаркет "ярче" разгружает фуры под окнами жилого дома в 6 утра .криминальная полиция кемерово крышует эту главную наркотную точку города
Гость
28 декабря 2022, 07:49
Цены на все растут (кроме з/п людей) и чиновникам плевать на это. страховки на авто в 2 раза выросли. Я получил права и купил шестерку за 55 тыщ, а страховка стоит 50 тыщ, квартплата за однокомнатную 3 тыщ. ипотека 18 тыщ (успел ухватить 1,5 года назад еще до повышения цен на жилье на 30%). З/п за 10 лет выше 25 не поднималась (на другую работу военнообязанных и без родственников в единой россии никуда не берут). Еще и долг родине отдать должен. Прям живу и радуюсь, что родился в Кузбассе.
Гость
28 декабря 2022, 12:07
Терпение народа все испытывают и испытываю, интересно, видимо, на сколько хватит...
Гость
28 декабря 2022, 12:45
Вы бы уважаемые не писали бы совсем уже новости подобного пошиба, они же ну ни к чему. Мы и так все знаем, что будет дороже. К чему людям злость поднимать?
Гость
28 декабря 2022, 12:48
А официальная инфляция менее 10%! Интересно другое, где экономические обоснования для всех этих поборов? Пока нет этих обоснований, то это именно поборы.
Гость
29 декабря 2022, 01:58
Жизнь катастрофически дорожает,а пенсии прибавили на капейки.власть кузбасса этого не видит,такак получает огромные зарплаты от государства.у них нет проблемы на что купить еду,заплатить за кварартиру ,живут свой богатой ,обеспеченной жизнью.нищие пенсионеры для них как кость в горле,быстрей бы избавиться.
Гость
30 декабря 2022, 06:37
Но губер же сказал, что все хорошее в Кузбассе - это заслуга его и его команды. Из этого следует, что все плохое - это по вине народа, так что народ во всем виноват.
Гость
2 января 2023, 13:08
А мне всё по хрену, возмущайтесь себе и на здоровье, а власть делает то, что им нужно, не забывайте, что деньги нужны для СВО, Кузбасс не остаётся в стороне, помогает им.
Гость
25 апреля 2023, 11:10
Ставки на услуги ЖКХ, капремонт, особенно бензин и продукты поднимают "по тихому"! Ибо как сказал "пророк" - "Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами». Так, что Мы хотим в государстве ДИКОГО, монопольно-олигархического капитализма? Вспомните хотя бы последние открытые данные о "мизерной" заработной плате талантливого управляющего "Роснефти"- И. Сечина в скромной и недостойной его суммы около 4 700 000 рулей в ДЕНЬ!!! Жалко человека! И Как оН выживает?...