Экономика Антирекорд среди Сибири: компании Кузбасса задолжали своим работникам больше 19 млн рублей

Антирекорд среди Сибири: компании Кузбасса задолжали своим работникам больше 19 млн рублей

Кемеровостат посчитал общую задолженность по зарплатам за последний месяц 2022 года

В прошлом году задолженность была почти в два раза больше

Больше 19 миллионов рублей из зарплаты не получили работники предприятий в Кузбассе на начало 2023 года. Самые крупные долги накопили угольные компании, сообщает 27 января Росстат по Кемеровской области.

По данным ведомства, в среднем один работник не получил более 91 тысячи из своей зарплаты по состоянию на 1 января. Так, самыми большими должниками вышли предприятия по добыче полезных ископаемых — 14,7 миллиона рублей. Обрабатывающие производства недоплатили больше 4 миллионов рублей. Управляющие компании по утилизации отходов и водоснабжению — около 200 тысяч рублей.

Вместе с тем по сравнению с указанным периодом прошлого года задолженность по заработной плате среди кузбасских компаний снизился в 1,8 раза. В начале 2023 года общий долг составил 19 миллионов рублей.

Отметим, что Кемеровская область встала на вторую позицию в антирекордах по долгам заработной платы. Хуже ситуация обстоит в Красноярском крае с долгом в 42 миллиона рублей.

Напомним, на начало октября 2022 года долги по зарплате составили 55 млн рублей, месяц назад они составляли 41 млн 800 тысяч рублей, а на начало августа — 35 млн 800 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства