Экономика Grelka Fest в Шерегеше Сколько стоит привезти звезд в Кузбасс? Организатор «Грелки» раскрыл бюджет фестиваля

Сколько стоит привезти звезд в Кузбасс? Организатор «Грелки» раскрыл бюджет фестиваля

Счет вложенным средствам идет на десятки миллионов

Оргкомитет мероприятия продолжает вести переговоры с потенциальными спонсорами

Совокупный бюджет предстоящего фестиваля GrelkaFest в Шерегеше составляет порядка 20 миллионов рублей. Об этом сегодня, 4 апреля, рассказал журналистам директор фестиваля Никита Гирин.

По словам Гирина, организаторы «Грелки» продолжают вести переговоры с потенциальными партнерами и спонсорами по поводу участия в фестивале. При этом выделяемые ими суммы руководитель оргкомитета не озвучил, сославшись на условия договоров. Однако директор фестиваля отметил, что по сравнению с предыдущим фестивалем, который проходил два года назад, бюджет вырос в 1,5–2 раза.

— Переговоры до сих пор ведутся, и коммерческие партнеры приходят. И это тоже такая история о неразглашении коммерческого бюджета. Общий бюджет, я могу сказать, он в районе 20 миллионов, — озвучил Никита Гирин.

Согласно сведениям сервиса «Контур.Фокус», Никита Гирин является учредителем и директором новосибирского ООО «Креативное бюро «Энгиро»», которое работает с 2011 года и занимается организацией рекламных кампаний и крупных мероприятий. По итогам 2021 года фирма показала выручку 69,3 миллиона рублей и чистую прибыль 6,2 миллиона. Гирину также принадлежит около 10% в новосибирском ООО «Белое Древо», которое продает премиальные фруктовые батончики под брендом «OneTwoGreen» (выручка — 451,6 миллиона, чистая прибыль — 56,5 миллиона в 2021 году).

Напомним, бюджет GrelkaFest в 2021 году организаторы оценивали в 7–8 миллионов рублей. В 2022-м фестиваль не состоялся.

В 2023 году «Грелка» пройдет с 13 по 23 апреля. Организаторы анонсировали концерты известных артистов во все дни фестиваля. На сцену выйдут в том числе PIZZA, «Марсель», Astero, Ольга Серябкина, Линда, VAVAN (Владимир Селиванов) и Мария Зайцева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства