перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Кузбассе почти на 15% увеличились пенсии. Кемеровостат раскрыл сумму выплат

Гость
26 апреля 2023, 18:23
Народ вообще нищий, пенсия на неё не прожить и зарплаты маленькие

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 апреля 2023, 08:42
Нищета и бедность в регионе. Пенсионер в Москве и пенсионер в Кузбассе две большие разницы. Москва обдирает всю Россию.
Гость
30 апреля 2023, 12:25
Реальный рост Кузбасс первый в мире по уровню за последнюю пятилетку в мировом маштабе с такой безграничной любовью к людям и их благосостоянием можно сравниться только ЭМИРАТЫ!!!
Гость
30 апреля 2023, 14:26
С дуба упал?.или это сам цивилев решился написать?
Гость
26 апреля 2023, 12:03
Народ кузбасса опустился в полную нищету.люди не знают на что купить еду,одежду,заплатить за квартиру.различие в зарплатах и пенсий простого народа и чиновников власти - огромное.все это создает социальное напряжение в регионе и недовольство властью по все показателям .
Гость
26 апреля 2023, 16:46
Я что то не понял, а почему у меня пенсия по инвалидности 13000!!?? Да для отчётности пишите 30т.р. Вова похвалит.
Гость
26 апреля 2023, 19:11
Сказочники
Гость
26 апреля 2023, 19:19
У меня 9926тр повысилась в августе того года.Продолжаю работать.
Гость
26 апреля 2023, 19:26
Вранье вранье и ещё раз враньё
Гость
26 апреля 2023, 19:36
Не правда в Кузбассе социальная пенсия 11 253 45 тысячь..... Мне так платят..а остальное что варуют..
Гость
26 апреля 2023, 21:37
Живу даёшься как у нас пенсии растут! Ура! Даже и не знаю куда деньги девать!
Гость
27 апреля 2023, 06:26
Вы хотя бы в первую очередь указали кому, в Кузбассе такого простым людям не может быть, у нас Тулеев делал до 70лет за кап ремонт, как появился Цивелев, всё отменил теперь до 80 лет взымают, вот такое может быть, а то грохнул, пенсия в Кузбассе выросла, да рубля из бюджета никогда не было.
Гость
27 апреля 2023, 06:26
Лапша дорожает, но многие её хавают с удовольствием.
Гость
27 апреля 2023, 08:19
Может быть это в другом каком то Кузбассе и выросли, но у нас всё по прежнему, пенсии нищенские, спасибо Цивелеву за такую пенсию, у меня вообще 8900 и как жить.
Гость
27 апреля 2023, 08:53
Очередные сказки Росстата! Толи там двоечники сидят, толи слепые
Гость
27 апреля 2023, 10:49
одна москва живет, они люди, а мы нет,нищета,цивел, на все павысил цены, тулеев, все сдерживал,цены, а этот все увеличтвает,не нужен он нам
Гость
27 апреля 2023, 12:40
60-80тыс.руб. должна быть пенсия.Для этого в стране есть ВСЕ.
Гость
27 апреля 2023, 15:24
Ещё спрашиваете:нужен ли Цивилев Кузбассу.... Зачем???? Всё дорожает:проезд, ЖКУ, продукты, промышленные товары. Люди живут впроголодь.
Гость
27 апреля 2023, 19:34
Социальная пенсия 12000, а где остальное
Гость
27 апреля 2023, 22:45
Все добавляют , добавляют, а ни копейки не Добавилось!
Гость
28 апреля 2023, 07:53
Размер пенсии должен зависит от средней заработной платы в стране(СЗП) , как и было это по закону 113-ФЗот 1990г. Расчёт очень простой был: индивидуальный коэффициент пенсионера умножался(ИКП) на СЗП. ИКП иасчитывался умножение отношения зарплаты пенсионера на стажевый коэффициент(СК) . У большинства пенсионеров ИКП 0,9. Вот и посчитайте, 0,9 × 50000 (вроде такая сейчас средняя зарплата по стране или даже больше ) = 45000р.! Вот такая пенсия ложна быть у тех, кто работал 40 и 45 лет женщины и мужчины соответственно и имели нормальную зарплату. И это было бы справедливо! Отменили советские пенсионные законы, ввели свои, по которым размер пенсии вообще не зависит от стажа, а зависит только от зарплаты человека! Вот поэтому пенсии трудовые и мизерные.
Гость
28 апреля 2023, 14:08
Очередное враньё. Стаж - 37 лет, пенсия 11300.
Гость
29 апреля 2023, 06:27
На бумаге и пенсии и зарплаты в кузбассе высокие.только получают их максимум 10% населенич .остальные только выживают.
Гость
29 апреля 2023, 17:13
Зарплаты и пенсии руководства региона и депутатам приравнять к среднему показателю по кузбассу.пусть поживут в наших условиях.
Гость
30 апреля 2023, 07:18
Прибавили к пенсии копейки ,а цены ускакали до небес.цивилева и середюка с такими зарплатами ,как у них, цены устраивают. А на остальных они напрлевали.обоих в отстааку.
Гость
1 мая 2023, 19:40
а что цивилев и середюк будут заботится о простых людях,пенсии копеечные,зарплата тоже.они на три жизни уже наворовали себе и всех родственников снабдили. что им люди.пенсия повысилась а на продукты и на товары ,на все цены взлетели в несколько раз.