Образование Мэр Новокузнецка заявил: с 1 сентября дети пойдут в школу

Мэр Новокузнецка заявил: с 1 сентября дети пойдут в школу

Сейчас в городе идет подготовка к началу учебного года

Ранее Сергей Кузнецов не исключал вероятность перехода на дистанционное обучение

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов сообщил, что с 1 сентября дети пойдут в школу. По его словам, в ближайшие две недели будет вестись подготовка учреждений города к началу учебного года. О процессе обучения и правилах безопасности Кузнецов обещал рассказать позже на своей странице в Instagram.

— Уже сейчас заканчивается проверка школ к началу отопительного сезона, учебного года и по безопасному подходу к образовательным учреждениям. Вблизи школ наносится новая и обновляется имеющаяся разметка. К тому же к 1 сентября запустим 9 новых светофорных объектов. У 8 образовательных учреждений, где установят пешеходные ограждения, сделают точечную подсветку пешеходных переходов, выполнят разметку с применением холодного пластика. Данные работы выполняются в рамках обеспечения безопасности дорожного движения и приведения в соответствие пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений города, — написал глава города.

Также он рассказал об установке новых светофором рядом со школами, об обновлении дорожной разметки «Пешеходный переход», «Искусственная неровность», «Дети» и «40».

А вот про коронавирусные ограничения мэр ничего не сказал. Но ранее Сергей Кузнецов уже говорил, что вероятность перехода на дистанционное обучение школьников есть. Онлайн дети могут начать учиться, если в городе не нормализуется эпидемиологическая ситуация и будет продолжаться рост числа заболевших коронавирусом.

Также ранее Кузнецов рассказал, что дети 1–4-х классов с 1 сентября 2020 года будут питься бесплатно. Такое распоряжение подписал председатель правительства России.

Вероятность перехода на дистанционное обучение в Кузбассе ранее также прокомментировал губернатор региона. Сергей Цивилев сказал, что у дистанта есть свои плюсы. Но тут же подчеркнул, что детям важно общаться с учителями и сверстниками. По словам губернатора, с 1 сентября 2020 года обучение будет проходить в очном формате. В учебных заведениях установят бактерицидные рециркуляторы, а учителя будут обязаны носить маски. На входе в школу у всех будут измерять температуру. За каждым классом закрепят один кабинет, в котором будут проходить все уроки. Изменится для учеников и расписание: его составят так, чтобы на перемене не были одновременно все школьники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства