Образование Учителя в Кузбассе будут получать больше. Но не все

Учителя в Кузбассе будут получать больше. Но не все

Преподаватели смогут получать доплату 8000 рублей

Учителя будут получать федеральную и региональную выплаты за классное руководство

Кузбасские учителя с 1 сентября 2020-го смогут получать больше за классное руководство. Об этом корреспонденту NGS42.RU рассказали в региональном Министерстве образования и науки. Это связано с тем, что педагогам будут выплачивать региональную и федеральную доплату.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин поручил ввести доплаты для классных руководителей в школах с сохранением всех уже действующих программ. Сейчас выплата составляет 1000 рублей, но с 1 сентября её планируется увеличить до 5000 рублей.

В Министерстве образования и науки Кузбасса пояснили, что в регионе учителям за классное руководство сейчас доплачивают 3000 рублей. Соответственно, с 1 сентября при нагрузке в один класс учитель будет получать 8000 рублей.

Ранее NGS42.RU писал, что в новом учебном году во всех школах Кузбасса ученики с 1-го по 4-й класс будут получать горячие обеды бесплатно. А больше 6000 детей смогут заниматься в бесплатных кружках и секциях.

Губернатор Сергей Цивилев прокомментировал вероятность дистанционного обучения в школах региона с 1 сентября 2020 года. Ранее глава Роспотребнадзора Кузбасса Евгений Окс объяснил, при каких условиях образовательные учреждения региона заработают с 1 сентября. По его словам, если динамика развития заболевания будет сохраняться, то говорить об открытии и организации полноценного учебного процесса в школах и вузах нельзя.

В Роспотребнадзоре Кузбасса рассказали NGS42.RU, какие новые правила придётся соблюдать школьникам и учителям, если учебный процесс начнётся в очном формате.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов написал в своем Instagram, на каких условиях учебный год в городских школах будет в очном формате. Первое, что отметил глава, — 1 сентября праздничные линейки пройдут на открытом воздухе, как обычно. Но график для каждого класса будет свой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства