Образование В Минобразования Кузбасса ответили на вопрос о масках и антисептиках для школьников

В Минобразования Кузбасса ответили на вопрос о масках и антисептиках для школьников

С 1 сентября учебный процесс начался в обычном режиме

В школы Кузбасса 1 сентября вернулись 316 288 учеников

Представители Министерства образования и науки Кузбасса объяснили кемеровчанам, нужно ли родителям покупать для школьников маски и перчатки. Соответствующий вопрос появился от горожанки в официальном аккаунте мэра Кемерово Ильи Середюка в Instagram.

В Минобразования кемеровчанке ответили, что школьникам не обязательно носить маску во время учебного процесса. Для них соблюдение масочного режима — по желанию.

— Поэтому, если вы хотите, вы можете приобрести их своему ребёнку. Антисептики закупаются в школу за счёт муниципального бюджета, — написали представители регионального Минобразованя.

Ранее о том, что на покупку рециркуляторов и антисептиков деньги выделяются из областного бюджета сказал губернатор Сергей Цивилев в ходе прямой линии. Глава региона сказал, что родителям следует сообщать в соцсети губернатора о случаях, когда в школах требуют сдавать деньги на антисептик.

Напомним, с 1 сентября занятия в школах начались в обычном формате, но с соблюдением требований Роспотребнадзора. Мы уже подробно писали о них здесь. Так, региональный оперштаб сообщил, что изменения коснутся расписания (оно будет ступенчатое) и родительских собраний (Роспотребнадзор рекомендовал проводить их онлайн). Также все сотрудники учебных заведений должны будут ходить в масках, а работники столовой — ещё и в перчатках. Власти пояснили: если в школе кто-то заболеет коронавирусом, то будет решаться вопрос о закрытии школы в целом или же отдельно взятого класса. При этом допускается проводить уроки чтения в начальных классах без масок. Но только при согласовании с родителями школьников. В этом случае нужно будет соблюдать социальную дистанцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства