Образование Власти Кемерово утвердили доплату учителям. Рассказываем, сколько и за что

Власти Кемерово утвердили доплату учителям. Рассказываем, сколько и за что

С 1 сентября выросла надбавка за классное руководство

Доплата не будет зависеть от количества учеников в классе и программ

Глава Кемерово Илья Середюк подписал постановление № 2596 от 18 сентября 2020 года, согласно которому с 1 сентября учителя будут получать каждый месяц надбавку 5000 рублей.

Получать доплату будут те педагоги, которые ведут классное руководство. При этом учителя, которые являются классными руководителями у двух и более классов, смогут получить максимум две ежемесячные выплаты по 5000 рублей.

— Денежное вознаграждение в размере 5000 рублей выплачивается педагогическому работнику за классное руководство в классе (классах), а также в классе-комплекте, который принимается за один класс (далее — класс), независимо от количества обучающихся в каждом из классов, а также реализуемых в них общеобразовательных программ, включая адаптированные общеобразовательные программы, — говорится в документе, с которым ознакомился корреспондент NGS42.RU.

В постановлении отмечается, что доплата за классное руководство, которая была ранее (3000 рублей), сохраняется, снижение её размера «не допускается».

Уточняется в документе и про периоды каникул и отмены занятий по санитарно-эпидемиологическим и климатическим причинам. Это время (если педагог не в отпуске) является рабочим. Соответственно, оплата труда производится из расчёта зарплаты до начала каникул или периода отмены занятий с учётом доплаты 5000 рублей и других выплат за классное руководство.

Ранее NGS42.RU писал, что такую доплату будут получать учителя во всей Кемеровской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства