Образование Морозы в Кузбассе В Минобразования Кузбасса напомнили, при какой температуре школьники могут не учиться

В Минобразования Кузбасса напомнили, при какой температуре школьники могут не учиться

По прогнозу синоптиков, до конца недели в регионе будут стоять морозы

По данным синоптиков, в Кузбассе будет морозная неделя

В Кемеровскую область вернулись аномальные морозы. По прогнозу синоптиков, до 29 января в регионе столбик термометра может показывать до —35 градусов и ниже (предупреждение об аномальных морозах читайте здесь).

Так, утром 25 января из-за того, что температура воздуха в Кемерово была -38 градусов, некоторые школьники не пошли на занятия.

Корреспондент NGS42.RU узнал в Министерстве образования и науки Кузбасса, при какой температуре школьники могут не посещать занятия. Как сообщили в ведомстве, ученики начальной школы могут не приходить в школу, если на улице от —27 градусов и ниже. Ученики с 1-го по 6-й класс могут остаться дома при —30 градусах и ниже.

До 8-го класса включительно занятия отменят при —32 градусах, а с 1-го по 11-й класс — если на улице —36 градусов и ниже.

В Минобразования Кузбасса добавили, что в школах, где из-за морозов нет занятий либо перешли на дистанционку, либо получили задания на дом.

Температура, при которой школьники могут не ходить на занятия

В министерстве добавили, что решение об отмене занятий оформляется приказом в общеобразовательных учреждениях. После этого решение должны довести до учеников и их родителей — на общешкольных и классных родительских собраниях, сайтах школ, через СМС-оповещения или систему электронных дневников.

Кроме этого, родители школьников могут сами решить, пойдет ли ребенок в школу в мороз или нет.

Ранее в Минобразования Кузбасса рассказали о сроках подачи документов в 2021 году для зачисления в первый класс.

Также NGS42.RU писал, что в школах Кузбасса с 1 сентября 2021 года появится новый предмет. Ученики 5–11-х классов начнут изучать историю родного края. Учебник для 5–11-х классов уже разрабатывается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства