Образование Власти Кузбасса рассказали об ограничениях на выпускных

Власти Кузбасса рассказали об ограничениях на выпускных

Аттестаты в этом году получат больше 10 тысяч одиннадцатиклассников

Выпускные пройдут у 533 классов

Власти Кузбасса рассказали, какие ограничения будут действовать во время проведения выпускных в этом году. Как сообщила во время брифинга по ситуации с коронавирусом заместитель министра образования Кузбасса Любовь Голубицкая, в этом году выпускные пройдут в 533 классах 369 школ региона. Аттестаты получат 10 282 одиннадцатиклассника.

По словам Голубицкой, торжественные мероприятия будут проходить для каждого класса отдельно, чтобы избежать смешения коллективов.

— Если это общий праздник, то он будет проходить либо на открытом воздухе, либо в больших открытых помещениях численностью не более 50 человек. Конечно же, разрешено присутствие родителей на праздниках. Запрещено привлекать сторонние организации для проведения мероприятий, — сказала заместитель министра образования Кузбасса Любовь Голубицкая.

Она напомнила, что на время проведения выпускных запрещена продажа алкоголя. Также нельзя курить на территории школ, запрещены неорганизованные прогулки на водном транспорте, купание в водоемах. Кроме этого, нельзя использовать световые эффекты с применением химических и других веществ, способных вызвать возгорание.

Ранее NGS42.RU писал, что губернатор Кемеровской области разрешил 26 июня провести в регионе выпускные балы. В распоряжении говорится, что школьники могут отметить выпускной только при соблюдении ряда противоэпидемиологических требований. Это связано с распространением COVID-19 в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства