Образование Новости Новокузнецка Министр образования Кузбасса встретилась с родителями скандальной новокузнецкой школы

Министр образования Кузбасса встретилась с родителями скандальной новокузнецкой школы

Учреждение капитально отремонтируют

Сейчас на крыше школы — детского сада идут ремонтные работы

Министр образования Кузбасса Софья Балакирева встретилась с родителями и учителями начальной школы — детского сада № 235 в Новокузнецке. Об этом сообщили в телеграм-канале «Цивилев.Live». Напомним, это учреждение стало скандально известным после звонка горожанки на прямую линию Владимиру Путину 30 июня.

Новокузнечанка Елена Калинина рассказала, что крыша школы — детского сада № 235 протекает и нуждается в ремонте. Президент сообщил, что переговорит с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилёвым и попросил главу региона обратить внимание, «подключиться к реновации школ». После этого глава региона дал поручения разобраться в ситуации в течение часа. Также проверки начали прокуратура и следком. В это же время выяснилось, что крышу уже ремонтируют.

Чуть позже Сергей Цивилёв заявил, что здание школы-детсада № 235 будет полностью отремонтировано.

— Поставил задачу завершить капитальный ремонт не позднее, чем через полгода. Для этого за три недели нам нужно сформировать закупочную заявку на материалы и оборудование, подготовить проект. Проектировщики к работе приступили ещё вчера, — написал губернатор в соцсетях.

1 июля министр образования Кузбасса Софья Балакирева обсудила с родителями и учителями выбор нового здания для обучения школьников на время ремонта, проект ремонта, благоустройство территории и специальное оборудование для ребят с задержкой развития.

Следующая встреча должна пройти 23 июля. По словам родителей, они удовлетворены оперативным реагированием и надеются, что проблема решится в короткие сроки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства