В Кузбассе более 20 классов перешли на дистанционное обучение
Также на карантин закрыли 4 группы в детских садах
Ранее власти неоднократно заявляли, что онлайн-образование не заменит очного обучения
Фото: Артем Устюжанин / E1.RU
Поделиться
В Министерстве образования Кузбасса рассказали, сколько школ и детских садов в январе 2022 года перешли на дистанционное обучение. По данным министерства, на 18 января в регионе 26 классов из 19 школ перешли на дистанционку, говорится в официальном ответе на запрос NGS42.RU.
Кроме того, в ведомстве добавили, что в четырех дошкольных учреждениях 4 группы закрыты на карантин.
— Основной причиной карантина является заболевание детей сезонными вирусными заболеваниями, — говорится в официальном ответе Минобра Кузбасса.
Напомним, в начале ноября 2021 года заместитель министра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова заявила о необходимости ухода от дистанционного обучения. Это, по ее мнению, позволило бы обеспечить жителям региона возможность получить «нормальное» образование и стать «хорошими грамотными» специалистами.